Умерла известная актриса Нина Шацкая



Умерла известная актриса Нина Шацкая
Не стало актрисы Нины Шацкой, знакомой зрителям по ярким образам на сцене Театра на Таганке, а также ролям в картинах "Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен", "Визит к Минотавру" и многим другим. Заслуженной артистке России был 81 год.

На 82-м году жизни умерла актриса Нина Шацкая, известная многим по работам на сцене Театра на Таганке, а также ролям в фильмах "Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен", "Визит к Минотавру" и многим другим.

Печальное известие подтвердил артист Ефим Шифрин, а также знакомые артистки в соцсетях.

Причина смерти Нины Шацкой

Перед смертью у известной отечественной актрисы Нины Шацкой была обнаружена коронавирусная инфекция.

Заслуженная артистка России Нина Шацкая родилась 16 марта 1940 года. В 1963 году окончила Государственный институт театрального искусства. С 1964 по 1993 год Нина Сергеевна служила в Театре на Таганке. В 2003 году перешла в «Школу современной пьесы». В лучшую пору Таганки Нина Шацкая была одной из самых красивых актрис этого театра. Она сыграла на сцене Таганки свои лучшие роли в легендарных спектаклях - «А зори здесь тихие...», «Мастер и Маргарита».




В 2008 году Нине Шацкой было присвоено звание заслуженной артистки России. В ее фильмографии более 27 работ. Она снималась в таких фильмах, как: «Коллеги», «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен», «Инспектор Лосев», «Визит к Минотавру» и других.

«Это потеря красивой, талантливой и светлой актрисы. И, вообще, самые искренние соболезнования Театру на Таганке. Уходят те, кто создали, те, кто выносили этот театр», - прокомментировала сообщение о смерти Нины Шацкой директор Гильдии актеров кино России заслуженный работник культуры Валерия Гущина.

Актриса дважды была замужем. Первым ее супругом был Валерий Золотухин. В 1969 году у пары родился сын Денис. Союз актеров продлился 14 лет - с 1963 по 1977 год. Вторым мужем актрисы был актер и поэт Леонид Филатов, который ушел из жизни в 2003 году.