Глава МИДа Сергей Лавров высказался об отношениях с США



Глава МИДа Сергей Лавров высказался об отношениях с США

Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров не так давно высказался об отношениях с Соединенными Штатами Америки. Министр указал на то, что в ведомстве намерены рассматривать только реальные действия, а не слова американских коллег. Соответствующая информация была обнародована 17 мая 2021 года.

Комментарии Сергея Лаврова


Глава МИДа Сергей Лавров высказался об отношениях с США


Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров решил прокомментировать недавние слова американского коллеги. Дело в том, что 14 мая глава пресс-службы американского внешнеполитического ведомства Нед Прайс высказался о грядущей встрече Сергея Лаврова и главы Госдепартамента США Энтони Блинкена.

По его словам, встречу можно расценивать как попытку выведения отношений между Москвой и Вашингтоном на стабильный и предсказуемый уровень. В свою очередь, глава российского МИДа подчеркнул, что руководство страны намерено оценивать реальные шаги США, а не просто слова.




Отношения РФ и США


Глава МИДа Сергей Лавров высказался об отношениях с США


Как сообщает 1rre.ru, Лавров уточнил, что выход к стабильному и предсказуемому пути в американо-российских отношениях не должен означать применение новых санкций в отношении РФ. Стоит отметить, что подобные меры американские власти применили к России после присоединения Крыма. Кроме того, Лавров заявил, что от американской стороны уже прозвучало очень много слов, но далеко не всегда они подтверждаются реальными делами.

В то же время глава МИДа РФ заметил подобный подход к отношениям двух стран у своего коллеги Энтони Блинкена. Между тем пока неясно, когда именно состоится встреча Лаврова и Блинкена. Не исключено, что итогом двустороннего диалога станет договоренность о предстоящей встрече новоизбранного президента Соединенных Штатов Америки Джо Байдена и российского лидера Владимира Путина.


<!--