Устроившего стрельбу в школе Казани опросили



Устроившего стрельбу в школе Казани опросили
Сегодня утром неизвестный ворвался в казанскую гимназию №175 и открыл стрельбу. Из учебного учреждения доносились звуки выстрелов, взрывов и детских криков. Чтобы спастись, школьники выпрыгивали из окон 2, и даже 3 этажа. В этот момент к зданию уже вовсю съезжались экстренные службы: силовики, медики и спасатели. Однако счет жертв и пострадавших уже был открыт.

В сети появилось видео допроса 19-летнего Ильназа Галявиева, который утром сегодня, 11 мая 2021, открыл стрельбу в школе №175 в Казани. Он убил семерых детей и одного учителя.

"Я осознал себя Богом не сразу, месяца два назад. А летом во мне начал пробуждаться монстр, конкретно. Я всех начал ненавидеть. Я всегда всех ненавидел и начал еще больше ненавидеть", - кричал на допросе Галявиев.




Он также рассказал, что он отрёкся от родителей и заявил ранее матери, что считает себя богом.

"Я впервые сказал это своей маме. У меня мамы нет, я ее на "вы" просто называю. Она мне не мать. У меня нет родителей, я вас всех ненавижу. У меня нет матери, я от всех отказался. Женщина, которая меня родила, это не мать. Нет ни мамы, ни папы, я их так никогда не называл", - добавил напавший на школу.

Сейчас на месте происшествия работают оперативные службы. Детей эвакуировали. Несколько человек пострадали из-за того, что выпрыгивали из окон, спасаясь от стрельбы. На месте работает 21 бригада скорой помощи. Также туда выехали президент Татарстана Рустам Минниханов, министр здравоохранения республики Марат Садыков, прокурор Илдус Нафиков.