Какие государства смогут принять российских туристов в 2021 году



Какие государства смогут принять российских туристов в 2021 году

Для РФ приостановлено авиасообщение с Турцией и Танзанией. При этом, россияне могу отдыхать в Греции, ОАЭ и иных странах. Но, в этих странах отдых намного дороже и есть ряд действующих ограничений.

Пока из России действуют не более десятка туристических направлений. Есть в туристических странах лимиты на конкретное число туристов. РФ с 1 апреля 2021 года повысила число рейсов на Кубу.

Еженедельно из России самолеты летают в Египет и ОАЭ. При этом, даже повышение числа рейсов в иные страны не может приравняться к числу рейсов в Турцию. Для россиян турецкий отдых был наиболее бюджетным. Альтернативой можно считать Мальдивы. Но цена туров на Мальдивы чрезвычайно высокая. Также, из-за увеличенного спроса, цена увеличилась в два раза в ряде случаев.

Какие государства смогут принять российских туристов в 2021 году




Пока, россияне вместо Турции, могут посетить Кипр. При этом, с 14 мая будет снято ограничение на посещение туристами Греции. Цена недельного отдыха на семью в Греции и Кипре составляет 300-400 тыс. руб. Российские туроператоры запрашивают открытие рейсов в Тунис. В Европе могут открыть полеты в Черногорию. Полноценной замены Турции по условиям отдыха и ценам, найти сложно. Туристы, купившие поездку в Турцию, могут пока быть в России. Общее число купленных путевок составляет 250-300 тыс.

Россияне могут посетить Кипр с 1 апреля текущего года. При этом, нет регулярных полетов в эту страну. Туристы могут добраться с пересадкой. Также требуется ПЦР-тест. В Таиланде даже гости, которые получили вакцину, неделю находятся в карантине.

Какие государства смогут принять российских туристов в 2021 году


Греция гостей из РФ принимать готова с 19 апреля текущего года. Не проходят карантин привитые от коронавируса или туристы с негативным ПЦР-тестом. С 26 апреля 2021 года будет повышенно число рейсов из Москвы в Каир.



<!--