Названа причина смерти актера Андрея Мягкова



Названа причина смерти актера Андрея Мягкова
Предварительная причина смерти прославленного актера Андрея Мягкова - острая сердечная недостаточность. Он умер дома. Ранее пресс-служба МХТ имени Чехова сообщила, что народный артист ушел из жизни. Ему было 82 года.

Сообщается, что ночью он потерял сознание, после чего Анастасия Вознесенская вызвала карету скорой помощи. Прибывшие на место врачи не смогли спасти артиста.

Андрей Мягков был любим миллионами зрителей за две самые главные роли в своей жизни - Лукашина из «Иронии судьбы», а также не менее яркой роли Новосельцева из «Служебного романа». Его роли в таких фильмах как «Гараж», «Жестокий романс», «Дни Турбиных» навсегда запомнились целым поколениям советских и российских людей.

Эти картины, в которых сыграл главные роли этот выдающийся артист, стали для всех нас, для всех народов бывшего СССР – частью нашего культурного кода. А сам Андрей Васильевич, стал для многих из нас одним из самых близких людей. Ведь на все праздники, Новый год, Рождество, 8 марта он всегда с нами в этих великолепных и незабываемых картинах, которые мы смотрим уже много лет и каждый раз находим там что-то новое.




Потеря такого артиста - большая и невосполнимая утрата для всех нас, народов бывшего СССР и России. Соболезнования родным и близким Мягкова сегодня направляет вся страна. Свои соболезнования в связи со смертью народного артиста РСФСР Андрея Мягкова выразили: Президент РФ Владимир Путин; Премьер-министр РФ Михаил Мишустин; Спикер Госдумы Вячеслав Володин; Спикер СФ Валентина Матвиенко; Мэр Москвы Сергей Собянин; Министр обороны РФ Сергей Шойгу, а также многие политики и общественные деятели.

Коллеги по цеху Мягкова, артисты театра и кино также скорбят об утрате яркого и талантливого коллеги. Свои соболезнования выразили: Никита Михалков; Дмитрий Астрахан; Дмитрий Харатьян; Авангард Леонтьев; Евгений Каменькович; Дарья Юрская; Александр Калягин и многие другие.