Друг назвал виновных в смерти Василия Ланового



Друг назвал виновных в смерти Василия Ланового
Друг ныне покойного артиста театра и кино Василия Ланового выступил с громким заявлением. Он назвал виновных в смерти артиста, указав на организаторов его концертных выступлений. Как известно, Лановой до последнего был предан своей любимой творческой деятельности.

Смерть Василия Ланового: подробности

По словам Вячеслава Моцардо, актер продолжал заниматься делами театра даже во время пандемии коронавируса. Режиссер и композитор вспомнил, как еще до госпитализации артист уже кашлял, но продолжал работать.





По мнению друга звезды театра и кино, Василию Лановому нельзя было ездить по мероприятиям. "Я хочу сказать, что во всем в этом виноваты организаторы, те, кто делал его концерты", - поведал мужчина. Он добавил, что они видели, что артист болеет, но все равно ездили с выступлениями.




Вячеслав Моцардо дружил с Василием Лановым на протяжении 30 лет. Знаменитый актер скончался 28 января в возрасте 87 лет. 1 февраля в Москве прошло прощание с артистом. Траурная церемония состоялась в театре имени Вахтангова, в котором он прослужил 63 года. Проститься с артистом пришли многие его коллеги и поклонники.

Прощание с народным артистом СССР прошло накануне, 1 февраля, на сцене Государственного академического театра имени Е.Вахтангова, где Лановой проработал порядка 60 лет.

Советский и российский актер Василий Лановой скончался на 88-м году жизни от последствий COVID-19. Он оказался в больнице в начале года с симптомами коронавируса и 5% поражением легких. Однако позднее его состояние ухудшилось, он был переведен в реанимацию. Незадолго до того, как сердце актера перестало биться, мужчина пережил клиническую смерть. Врачи до последнего боролись за жизнь артиста.