Греческий старец Паисий Святогорец напророчил победу России в Третьей мировой войне



Греческий старец Паисий Святогорец напророчил победу России в Третьей мировой войне

Паисий Святогорец является уважаемым схимонахом Константинопольской церкви, который известен пророчеством о Третьей мировой войне. По состоянию на 2021 год оно стало популярным среди жителей Российской Федерации. Согласно тексту пророчества между Турцией и Россией в будущем должен начаться вооружённый конфликт, в который будут вовлечены соседние с ними государства.

Паисий Святогорец напророчил гибель Турции во время Третьей мировой войны




Согласно пророчеству греческого старца Паисия Святогорца, в будущем случится Третья мировая война, которая завяжется между Турцией и Российской Федерацией. В неё будут вовлечены союзники с обеих сторон, включая Грецию, которая сможет отвоевать Константинополь. Предсказания Паисия носят ярких антитурецкий характер, так как них он рассказывает о том, что Россия сумеет расширить свои территории. Тем временем Турция погибнет как государства, так как треть населения будет вынуждена принять православную веру, вторая треть погибнет, а остальные станут беженцами.

Пророчество Паисия Святогорца стало известным в России после того, как российский бомбардировщик Су-24 был сбит в Турции.

Впервые Паисий Святогорец заговорил об этом в 1990 году, когда вышла одна из его книг, известная как «Слова мудрости и благодати…». Из неё известно, что греческий старец пророчил что Третья мировая война начнётся в тот момент, когда международное сообщество открыто признает геноцид курдов и армян. Это может стать причиной ухудшения отношений между Анкарой и другими странами. В результате разрастётся конфликт, который из-за своих масштабов будет назван Третьей мировой войной.

Греческий старец Паисий Святогорец напророчил победу России в Третьей мировой войне


В пророчестве Паисия Святогорца говорится, что Греция не будет участвовать в освобождении Константинополя. Тем не менее, после того, когда город перестанет быть турецким — он снова станет греческими, чему способствует решение европейских стран. Паисий добавил, что греки не будут освобождать город, так как она не будет способной это сделать, так как молодёжь опустилась и стала слабой. По его мнению, Константинополь будет возвращен чудом с Божьей помощью.

В своей книге греческий старец говорил, что во время схватки прольётся много крови. По его словам, если всю её собрать в одной емкости, то в ней сможет плавать трехлетний бык. После того как город будет освобождён в Соборе Святой Софии впервые за столетия будет проведено православное богослужение. Паисий Святогорец напророчил, что основной театр боевых действий Третьей мировой войны будет происходить на Среднем востоке. Решающую роль в конфликте будет иметь Китайская народная республика (КНР).

Читайте также: Мария Шукшина озвучила пророчество Авеля о приходе российского царя в 2024 году




Реакция отечественного богослова на пророчество Паисия Святогорца о Третьей мировой войне




Профессор Московской духовной академии и доктор богословия Алексей Осипов поделился своим мнением касательно пророчеств, которые были даны Паисием Святогорцем о Третьей мировой войне. Он заявил, что, несмотря на то, что никто не сомневается в святости греческого старца, человеку дан разум для того, чтобы судить о достоверности тех или иных обстоятельств. По мнению Алексея Осипова ни один святой не оскорбился бы, если человек попытался бы выяснить, являются ли его пророчества достоверными.

Доктор богословия сказал, что многие толкования Апокалипсиса являются гаданием на кофейной гуще, несмотря на то, что этим достаточно часто занимаются более авторитетные лица, нежели святые. Алексей Осипов предупредил, что дар предсказания и необычайные способности бывают не только Бога, но и от беса. Он рассказал историю шведского прорицателя Сведенборга, который постоянно имел общение с нечистой силой.

Читайте также: Опубликовано предсказание Эдгара Кейси о событиях в России, США и мире на 2021 год

Что известно о жизни Паисия Святогорца, напророчившего Третью мировую войну


Греческий старец Паисий Святогорец напророчил победу России в Третьей мировой войне


Паисий Святогорец родился 7 августа 1924 года в греческом селении Фарасы, которое находится возле Каппадокии на полуострове Малая Азия, что является территорией современной Турции. К нему принято относиться как к одному из самых уважаемых греческих старцев, живших в XX веке. Согласно многочисленным историческим сведениям, Паисий Святогорец был подвижником, который давал духовные наставления тем, кто в них нуждался. Его личность также является почитаемой среди жителей Российской Федерации.

Когда Паисию исполнилось полгода, его семья переселилась из Турции в Грецию. Когда Святогорец окончил среднюю образовательную школу, то он стал профессиональным плотником. Через некоторое время в 1945 году его призвали в армию, где он прослужил течение 3 лет в должности радиста. Находясь в армии, он застал события гражданской войны в Греции. Она оказала на него сильное влияние, и он принял решение стать монахом, посвятив свою жизнь служению Богу.

Греческий старец Паисий Святогорец напророчил победу России в Третьей мировой войне


Перед тем как принять монашеский постриг, он помог своим сёстрам. В 1950 году он стал послушником в монастыре на Афонской горе. Паисий Святогорец в течение всей своей жизни написал 9 книг. В некоторых из них содержались его предсказания о Третьей мировой войне. Он умер в 1994 году недалеко от города Салоники.

Читайте также: Великий гончар и женщина, спасающая мир: что предсказывали старцы для России


<!--