Эра Дональда Трампа закончилась, что он смог сделать, как президент США



Эра Дональда Трампа закончилась, что он смог сделать, как президент США

За период своего правления 45-й президент США Дональд Трамп сделал многое. Хотя большинство американцев остались недовольны его политикой. Тем не менее свой вклад в решение ряда проблем и улучшение жизни американцев Трамп все-таки внес. Теперь его сменил другой президент США Джо Байден. Вот от кого ждут решительных действий.

Какой он был «последний день» Дональда Трампа в роли президента США


Ничто не вечно, в том числе и время Дональда Трампа в качестве очередного президента США подошло к концу. Полномочия Трампа закончились 20 января 2021 года. А на смену ему пришел новый выбранный американцами президент Джо Байден. И как раз 20 января он давал присягу на ступеньках известного всей стране здания Капитолия.

Эра Дональда Трампа закончилась, что он смог сделать, как президент США


Отныне Джо Байден стал новым 46 президентом в истории США. Трамп до последнего не мог поверить в то, что происходит. Хотя все было очевидно. Срок у власти любого американского президента рано или поздно подходит к концу. Внутри себя Дональд Трамп не принял поражение. Наверное, поэтому он не присутствовал на инаугурации своего соперника. Дональд Трамп попрощался с белым домом и всем тем, чем он мог распоряжаться все годы его правления. Известно, что 20 января 2021 года Трамп улетел во Флориду. Именно там теперь находится его родной и уютный дом.

Что смог сделать уже экс-глава США Дональд Трамп за время своего президентства


Эра Дональда Трампа закончилась, что он смог сделать, как президент США




Выбирая своего очередного президента, граждане страны надеяться на лучшие перемены. Именно так было в США, когда выбирали Дональда Трампа. Все президенты в течение своего срока пребывания на высоком посту, чего-то успели достигнуть. Экс-президент Дональд Трамп тоже смог внести свою лепту для американцев и США. Эксперты отмечают 13 достижений, которые за 3 года, будучи главой страны, смог добиться Дональд Трамп. Например:


  • Трамп внес ряд ограничений в использовании электронных сигарет (вейпинг). При правлении Трампа были внесены ограничения при использовании картриджей для электронных сигарет с мятными и фруктовыми добавками в них;

  • благодаря Трампу удалось урегулировать отношения на Ближнем Востоке. Как говорят эксперты, его не совсем понятное поведение приносило неожиданно положительные результаты;

  • при Трампе была упрощена процедура одобрения лекарственных средств. Согласно закону Creates теперь больше лекарств стало выходить на рынок США;

  • пересмотр иммиграционной политики. Если на пути следования в США беженцы находились не менее 2 недель в какой-либо стране, то им, вероятно, будет отказано правительством США. Эти правила вступают в силу уже с 1 января 2021 года. Это должно ослабить поток эмигрантов, и уравновесить преступность в стране. На этом достижения не закончились.


Для американцев президентство Трампа принесло как свои хорошие плоды, так и разочарования. Теперь новый американский президент Джо Байден покажет, на что он способен.


<!--