Назван самый эффективный способ накопления денег



Назван самый эффективный способ накопления денег

Накопление денег и приумножение достатка является одной из главных целей в жизни многих людей, желающих получить финансовую независимость, а также возможность для реализации своих других, более возвышенных желаний. Но как копить деньги правильно, знает далеко не каждый.

Как копить и приумножать деньги


Эксперты по финансовой грамотности советуют перед стартом накапливания денег определиться с главной целью. Если нужно сберечь заработанное, то подойдет и «домашняя» кубышка, хотя она будет не столь эффективна, как банковский депозит. Если же цель заключается в приумножении богатства, тогда важно учитывать многие факторы.

Назван самый эффективный способ накопления денег


Определить заранее нужно срок, за который человек собирается сформировать запланированную финансовую подушку безопасности. От срока будет зависеть сумма ежемесячных перечислений на счет, созданный на «черный» день. Хотя день для тех, кто собирает деньги на исполнение мечты, вряд ли будет несчастливым.

Эффективность накопления денег зависит от ликвидности. То есть, от возможности быстро и беспрепятственно дотянуться до «кубышки» в случае необходимости. Если ликвидность низкая, то деньги собирать человек будет очень долго и нудно, ведь всегда может воспользоваться дополнительной «заначкой» для удовлетворения своих потребностей здесь и сейчас.




Эффективный метод сохранения и накопления денег


Финансисты уверены, что краткосрочный депозит в банке является не самым эффективным методом накопления средств. Несмотря на наличие ежегодных процентов, доходности счет приносит минимум. А вот снять средства челок может в любой удобный ему момент в случае острой необходимости.

Банковский вклад с длительным сроком действия —  не слишком доходный, но безопасный способ накопить деньги. Если вложить деньги под проценты на долгое время, просто так снять их не удастся.

Назван самый эффективный способ накопления денег


Важным моментом является выбор такого вида вклада, который застрахован, чтобы обезопасить себя от возможной потери средств в нестабильный период экономического кризиса. В долгосрочной перспективе самыми выгодными являются валютные вклады, но важно перед выбором ознакомиться с возможными прогнозами курса. 

Эффективным методом сохранения и накопления средств является вложение в драгоценные металлы. Но доходность такого «счета» станет понятна только через три-четыре года, ведь колебания цен на рынке происходит достаточно плавно и длительно.

Накопить и приумножить капитал можно и за счет инвестиций. Чем выше риск, тем выше будет доходность. Но шанс остаться ни с чем все же остается, и об этом стоит помнить при выборе направления, в которое будут вложены средства.


<!--