Технический директор Google предсказал будущее для жителей планеты Земля



Технический директор Google предсказал будущее для жителей планеты Земля

Представители Google рассказали о том, чего стоит ожидать жителям планеты Земля в будущем. Компания Google не славится своими предсказаниями, но в 2021 году они решили попробовать себя в этом нелегком деле.

В Google рассказали о событиях, которые произойдут в скором времени


Технический директор Google предсказал будущее для жителей планеты Земля


Технический директор Google Рей Курцвейл известен не только своей должностью в одной из самых популярных компаний мира, но еще и как футуролог.

Рэй прославился как один из главных исследователей современных достижений в области искусственного интеллекта. Известно, что Рэй публикует свои прогнозы с девяностых годов прошлого века. Однако еще пять лет назад он больше времени уделял 2030-м и 2040-м годам, тогда, как сейчас, он считает, что пора раскрыть свои мысли на ближайшие несколько лет, чтобы люди знали, чего ожидать от будущего.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: NASA предупредили о сближении астероида и Земли в ночь с 13 на 14 января 2021 года

В этом плане Рэй очень похож на основателя Microsoft Билла Гейтса, который написал целую книгу предсказаний, Нечасто можно встретить людей, которые умеют выполнять несколько дел одновременно и при этом одинаково хорошо. Рэй и Билл являются именно такими людьми.

По словам господина Рэя, в 2022 году Соединенные Штаты и Европа примут законы, которые регулируют отношений людей и роботов. Деятельность роботов и их права, обязанности и другие ограничения могут формализовать. При этом, представитель Google дал предсказание и на 2021 год, но оно вышло очень маленьким. По его словам, беспроводной доступ к Сети покроет 85% поверхности планеты Земля.




В 2024 году искусственный интеллект окончательно станет частью жизни каждого человека. Благодаря компьютерам и другим устройствам, которые обладают ИИ, людям больше не придется выполнять черновую работу. В 2025 году появится массовый рынок гаджетов-имплантов, которые будут незаменимы в обозримом будущем.

Будущее, которое люди заслужили: что спрогнозировали в Google


Технический директор Google предсказал будущее для жителей планеты Земля


Специалист Google Рассказал, что будущее будет удивительным. По его словам, уже с 2030 года начнется расцвет нанотехнологий, это приведет к тому, что производство почти всех продуктов станет в несколько раз дешевле, а значит, лучше для людей. В 2032 году нанороботы будут использовать в медицинских целях. С помощью этих устройств люди научатся доставлять необходимые вещества к клеткам человека и удалять отходы. Это поможет предотвратить опасные заболевания и удалить опухоли, в случае, если это необходимо.

В 2033 году человечество встретит самоуправляемые автомобили. Спустя год люди смогут ходить на свидание с искусственным интеллектом. По словам представителя Google, это лента «Она» в реальном мире. К 2040 году люди смогут стать частью гаджетов. Это значит, что человек может с помощью языка или глаз найти что-то в Сети, узнать любую информацию, а если он начнет двигать мочками ушей, то, например, откроет входную дверь своего дома. В 2045 году планета Земля превратится в огромный компьютер. Все население планеты Земля будет настолько развитым, что завоевание других планет станет лишь вопросом времени. Также специалист отметил, что люди будут не только умнее, их характеристики улучшатся в несколько раз, человечество станет гораздо крепче, выносливее и сильнее.


<!--