Кто из мировых лидеров поздравил президента России Владимира Путина с Новым годом



Кто из мировых лидеров поздравил президента России Владимира Путина с Новым годом

Стало известно, кто поздравил Владимира Путина с Новым 2021 годом. Глава российского государства также направил поздравительные письма многим именитым лидерам.

Кто поздравил Владимира Путина с Новым 2021 годом


Кто из мировых лидеров поздравил президента России Владимира Путина с Новым годом


Лидеры мировых держав поздравляют друга с Новым 2021 годом. В этот потрясающий новогодний период хочется услышать всего несколько слов: “все будет хорошо”. В случае с мировыми лидерами все несколько иначе, они желают мира и добра, чтобы ни у кого не было войн. Не так давно стало известно, что президент Российской Федерации Владимир Путин и глава Сирии Башар Асад обменялись поздравлениями с Новым 2021 годом.

Президент Российской Федерации также принял поздравления и от бывшего главы Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева. О других лидерах, которые направили поздравительные письма в Кремль пока не сообщается. Также известно, что президент РФ Владимир Путин сам отправил несколько писем своим коллегам, в которых написал, что хочет стабильности и мира, а также пожелал хороших праздников и выходных.

Вся информация также дублируется на официальном портале Кремля. Там же публикуют данные и о том, кому именно отправил письма Владимир Владимирович. Ранее пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков отметил, что Владимир Путин будет отмечать торжество вместе с семьей. Однако господин Песков не отметил, где именно будет Владимир Путин. СМИ предположили, что президент страны отправится в Санкт-Петербург.

Владимир Путин поздравил жителей России с Новым годом


Кто из мировых лидеров поздравил президента России Владимира Путина с Новым годом




В самом начале никто и не думал о том, какие испытания придется преодолеть, — именно так начал свое обращение к народу глава российского государства Владимир Путин.

Известно, что Новый год уже наступил на Чукотке и Камчатке. По словам президента Российской Федерации, когда люди со всех уголков земного шара встречали Новый год назад, тогда никто и не думал о том, что все закончится таким образом. По словам Владимира Владимировича, 2020 год вместил в себя груз нескольких лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Годом чего в России станет 2021 по Указу президента

Лидер Российской Федерации отметил, что 2020 год связывали с надеждами на то, что все люди смогут преодолеть неприятности. При этом, подчеркнул Владимир Владимирович, 2020-й удалось пройти более чем достойно. Руководитель государства добавил, что одно из самых радостных событий года — это празднование 75-летия со дня Великой Победы. Официальное поздравление Владимира Путина для жителей всей страны выйдет в 23:55 на “Первом канале”.

Владимир Путин поздравил иностранных лидеров с праздником


Кто из мировых лидеров поздравил президента России Владимира Путина с Новым годом


Руководитель российского государства поздравил иностранных лидеров. Сообщается, что поздравления получили президент Абхазии Аслан Бжания, глава Азербайджана Ильхам Алиев, руководитель Армении Армен Саркисян и лидер Республики Беларусь Александр Лукашенко. Поздравления получили и другие президенты, например, глава РФ обратился к аргентинскому президенту Альберто Фернандесу., главе Бразилии Жаиру Болсонару и Папе Римскому Франциску.

Владимир Владимирович также поздравил с Новым годом и Рождеством Дональда Трампа и Джозефа Байдена. Примечательно, что Владимир Путин не поздравлял Джо Байдена с назначением на президентство после того, как стали известны результаты выборов 3 ноября 2020 года. По словам представителя Кремля Дмитрия Пескова, такое поздравление было бы преждевременным, в России не хотели торопиться. Украинского президента Владимира Зеленского глава РФ обошел стороной. Украина не получала поздравлений от президента России.

В Кремле также отметили, что диалога между Москвой и Киевом не будет до тех пор, пока не созревают предпосылки.


<!--