Названа профессия, которую в колонии освоит актер Михаил Ефремов



Названа профессия, которую в колонии освоит актер Михаил Ефремов
Советский и российский актер театра и кино, режиссер и телеведущий, заслуженный артист России Михаил Ефремов, приговоренный Пресненским судом Москвы к 7,5 годам заключения в колонии общего режима за «пьяное» ДТП, которое привело к гибели 57-летнего курьера Сергея Захарова, отбывает наказание в Белгородской области.

Михаил Ефремов: последние новости сегодня, 30 декабря

Актер Михаил Ефремов живет по тюремному распорядку и обучается швейному делу. На обед Ефремову положено полчаса, два раза в неделю предоставляется возможность сходить в баню, в праздники заключенному разрешат посмотреть новогодние программы, выяснили репортеры.





«Тут отличий от других колоний общего режима немного. Ефремов живет по распорядку большинства мужчин, оказавшихся за решеткой. На Новый Год расписание смягчат - заключенным разрешат лечь спать в час ночи», - сообщил осведомленный источник. Также в праздники осужденным разрешат посмотреть новогодние программы.




На днях артист приступил к выполнению своих обязанностей. Сейчас он начал обучаться трудовой профессии швеи-моториста. Учеба продлится около трех месяцев, а затем Ефремов сможет начать работу по этой специальности. Не исключено, что позже актеру позволят открыть собственный театр, как он и мечтал ранее, однако, пока об этом речи не идет.

Также актер ведет активную переписку с поклонниками и близкими людьми.

В связи с пандемией коронавируса Ефремов перед тем, как отправиться в тюрьму, провел долгое время в СИЗО на карантине, и только 22 декабря он попал в четвертый отряд. Известно, что этот отряд носит неофициальное название «Новый дом», и в нем облегченные условия пребывания.

В колонии №4 для всех арестантов действует стандартное расписание: подъем - в шесть утра, в полдень - обед, в пять часов дня - ужин, и в десять вечера — отбой. Два раза в неделю четвертый отряд посещает баню.