Россияне с детьми ждут от властей выплаты на детей в декабре



Россияне с детьми ждут от властей выплаты на детей в декабре
Экономическое положение многих российских семей с детьми изрядно пошатнулось после всем известных мер ограничительного характера, которые были внедрены из-за распространения коронавируса. Соответственно, теперь люди рассчитывают на дополнительную поддержку.

Выплатят ли по 10000 рублей на детей до 16 лет в декабре 2020 года

Официальная информация о единовременной выплате в последнем месяце 2020 года отсутствует. По крайней мере, представители правительства не выступали с подобным намерением. Однако сегодня государство придумало другие способы облегчения жизни семей.

В настоящий момент запущена программа по упрощенному принципу выплат на детей. Такие меры позволили быстрее назначать и выплачивать положенные по закону деньги в период сложной эпидемиологической обстановки.




До пандемии родителям приходилось подавать письменные заявления в социальные органы и собирать большой пакет документов. Аналогичные действия приходилось делать при продлении пособий. Однако власти посчитали, что в период нестабильной эпидемиологической ситуации в регионах посещение государственных служб является небезопасным для здоровья людей. Поэтому, к примеру, положенные по закону выплаты были автоматически продлены для получателей пособий.

Упрощенная форма продления выплат на детей в России действует до марта 2021 года. Если к этому времени заболеваемость Covid-19 в стране продолжит быть высокой, не исключено продление данных мер.

Ранее чиновники также автоматически продлили выплаты по инвалидности. Теперь людям не потребуется проходить повторную медицинскую комиссию до марта следующего года.