Московские власти заблокировала соцкарты пенсионеров из групп риска



Московские власти заблокировала соцкарты пенсионеров из групп риска
Масса ограничений в последнее время связана со стремительным распространением коронавируса. В наибольшей степени их испытывают на себе люди пожилого возраста, которые проживают в Москве. Например, для лиц старше 65 лет заблокирован льготный проезд.

До какого числа заблокированы социальные карты в Москве

Недавно сообщалось об очередном решении столичного градоначальника Сергея Собянина о продлении блокировки социальных карт москвичей. Началось это с начала октября, что вызвало противоречивую реакцию в обществе, но в целом люди с пониманием отнеслись к подобной мере, прекрасно оценивая все имеющиеся риски.

Гражданам, входящим в группы риска, правительство Москвы рекомендовало тогда не покидать свои дома без острой необходимости. Масочный режим и соблюдение социальной дистанции по-прежнему являются двумя основными требованиями для населения, напомнила столичная власть.




С 19 октября 2020-го были разблокированы карты школьников младших классов, поскольку закончились каникулы, и дети приступили к занятиям в школах. Для учащихся 6-11-х классов обучение в дистанционном формате решено было продлить тогда до 8 ноября. О введении таких же мер власть Москвы объявляла также и минувшей весной.

Соцкарты москвичей, входящих в группы риска по заболеваемости коронавирусом, будут оставаться заблокированными до 29 ноября 2020 года. Это следует из соответствующего указа столичного градоначальника Сергея Собянина. С текстом правительственного документа можно ознакомиться на страницах официального сайта мэра.

В Москве за минувшие сутки зафиксированы 6575 случаев заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19.