Врачи назвали несколько ранних симптомов коронавируса



Врачи назвали несколько ранних симптомов коронавируса
Специалисты рассказали о том, что потеря обаяния - далеко не единственный и основной признак заражения коронавирусной инфекцией. Кроме этого, сильная боль в области живота и общая усталость организма - также могут свидетельствовать о заболевании.

Новые симптомы коронавируса назвали медики

Британские ученые изучили 36 различных исследований и назвали главные симптомы, которые чаще всего встречаются на ранних стадиях заболевания коронавирусом.

В одной из научных работ сказано - у каждого пятого были проблеме с кишечником. Анализ был произведен на выборке более 3 тысяч пациентов.




Аналитики уверены - болезненные ощущения в животе, сильная рвота и диарея, это один из симптомов COVID-19. Они напоминают, что такая реакция организма возможна на многие заболевания, но эти симптомы указывают на серьезное заболевании.

У трех процентов заболевших был выявлен конъюнктивит из-за попадания инфекции на слизистую оболочку глаза.

В некоторых случаях у больных коронавирусом наблюдается путаница в мыслях. Многие переболевшие писали в соцсетях, что помутнение в голове не проходило даже после того, как тест показал негативный результат на COVID-19.

Еще один важный симптом - усталость. Она преследует больной организм постоянно. С момента заражения и даже через несколько недель после выздоровления больной чувствует необычную усталость на протяжении всего дня. Постоянное желание отдохнуть возникает даже после того, как человек полноценно выспался.