Ефремову пообещали устроить онлайн-конференцию с поклонниками



Ефремову пообещали устроить онлайн-конференцию с поклонниками
Актер Михаил Ефремов может ответить на вопросы поклонников и рассказать о том, как проходит его заключение в белгородской исправительной колонии №?4. До Ефремова в ней отбывали наказание футболисты Кокорин и Мамаев.

Ефремов сегодня, 15 ноября: последние новости

В белгородском управлении ФСИН сообщили, что артист сейчас находится в СИЗО и проходит карантин. Через две недели его доставят в исправительную колонию № 4, где ранее отбывали наказание футболисты Кокорин и Мамаев.

В пресс-службе УФСИН сказали, что подумывают над тем, чтобы устроить Ефремову большую онлайн-конференцию, на которой он сможет ответить на вопросы поклонников и журналистов и рассказать о том, как проходят его будни. Пока непонятно, как это будут организовывать и будут ли вообще.




Ранее актер говорил, что не хочет отправляться в колонию. Он предпочел бы остаться в хозяйственном отряде следственного изолятора и создать там тюремный театр. Кроме того, Ефремов просил отправить его в тюрьму Чувашии, аргументировав это тем, что там его корни.





Тем временем, адвокат Александр Добровинский лишен статуса за нарушение профессиональной этики в отношении актера Михаила Ефремова. Об этом рассказали в Адвокатской палате столицы.

Добровинскому вменяется нарушение требований пункта 2 статьи 5 Кодекса профессиональной этики адвоката («Адвокат должен избегать действий (бездействия), направленных к подрыву доверия к нему или к адвокатуре»).

В постановлении совета отмечается, что адвокат нарушил это положение, когда публично рассказал, что некто звонил к нему в офис и просил взять под защиту Ефремова.

Кроме того, Добровинский не раз заявлял, что актер виновен в смертельном ДТП, а защита пьяного водителя, по вине которого погиб человек, противоречит его принципам.