Трамп призвал прекратить "мошенничество" на выборах в США



Трамп призвал прекратить "мошенничество" на выборах в США
Действующий американский президент Дональд Трамп призвал "остановить мошенничество" на выборах в стране.

Глава Белого дома добивается прекращения подсчета голосов избирателей, поступивших в избиркомы после дня всеобщих выборов. "Нами будут поданы иски против всех штатов, где в недавнем времени начал лидировать Байден, за фальсификацию результатов голосования и мошенничество на выборах на уровне штата. Множество доказательств - просто загляните в СМИ. Мы выиграем!.. Прекратите мошенничество!" - написал президент США в Twitter.

Ранее Трамп опубликовал на своей странице в Twitter призыв с требованием остановить подсчет голосов на прошедших во вторник выборах в США.

"Остановите подсчет!", - опубликовал действующий президент.

Дональд Трамп считает, что побеждает на президентских выборах, если считать «законные голоса». Об этом он 5 ноября заявил на пресс-конференции в Белом доме.





«Если вы посчитаете законные голоса, то я легко выигрываю. Если считать незаконные голоса, то они могут попытаться украсть выборы у нас. Если вы считаете голоса, которые поступили поздно. Мы очень пристально смотрим за ними, но многие голоса поступили поздно», - заявил Трамп.

По словам действующего президента, он одержал убедительную победу во многих критически важных штатах, в том числе во Флориде, Айове, Индиане и Огайо.

Во время выступления Трамп вновь заявил, что при подсчете голосов в США наблюдаются многочисленные нарушения. В частности, по его словам, наблюдателям от республиканцев не был предоставлен доступ к наблюдению во многих спорных штатах.




Дональд Трамп отметил, что не позволит, чтобы выборы были «украдены коррупцией». «Наша цель заключается в том, чтобы защитить неприкосновенность выборов. Мы не позволим коррупции украсть такие важные выборы или любые выборы таким образом, и мы не можем допустить того, чтобы кто-либо заставлял избирателей замолчать и фабриковал результаты [голосования]», - сказал он.

Он допустил, что разбирательство по поводу исхода нынешних президентских выборов, возможно, дойдет до Верховного суда США. «Мы считаем, что будет много судебных разбирательств, так как мы не можем допустить, чтобы победа на выборах была украдена подобным образом», - сказал американский лидер.

Еще 4 ноября Трамп заявил о победе и намекнул на возможные фальсификации не в его пользу при подсчете голосов в штатах, губернаторами которых являются представители Демократической партии. Он написал серию твитов, которые Twitter отметил как спорные или не соответствующие действительности.

Власти округа Лас-Вегас в Неваде проведет проверку на возможность внесения второго голоса одним и тем же избирателем на президентских выборах в США.

Соответствующее заявление во время пресс-конференции сделал руководитель отдела регистрации голосов округа Кларк Джо Глория. Он уточнил, что в результате этой проверки станет понятно, существует ли возможность одновременного голосования по почте и при посещении избирательного участка.

Руководитель отдела регистрации голосов Лас-Вегаса также добавил, что процесс подсчета бюллетеней может затянуться до 12 ноября 2020 года.

«У нас есть время до 12 ноября до (окончания) ввода бюллетеней в систему», - подчеркнул Глория.

Официальных итогов выборов пока нет.