В России допустили переход школ на дистанционное обучение



В России допустили переход школ на дистанционное обучение
В Минздраве рассказали, что открытие учебных заведений по стране с 1 сентября 2020 года поспособствовало быстрому распространению коронавирусной инфекции среди населения. Даже при учете всех предосторожностей, которые выполняли в школах, не удалось своевременно выявить и изолировать инфицированного человека от коллектива. Как правило, на это уходит много времени, за которое окружающие успевают заразиться.

Дети и подростки зачастую переносят ковид в легкой форме, у большинства отсутствуют какие-либо симптомы, поэтому измерение температуры по факту ничего не дает. Очаг появляется в классе, распространяется среди детей и педагогов, дети заражают своих домочадцев, так и происходит максимально быстрое инфицирование населения.





Цифры, с которыми ежедневно знакомятся россияне о количестве зараженных в РФ, поражают и чуть ли ни через день бьют рекорды. Суточный порог заболеваемости приближается к 18 тысячам. Это повод для обсуждения в профильных Министерствах дистанционного обучения. Специалисты уверены, что ситуация стремительно ухудшается, и держать открытыми школы нецелесообразно. Минздрав выступил с заявлением перевести все образовательные учреждения на домашнее обучение.

Переведут ли школьное на дистанционное обучение




Недавно появилась информация о том, что московские власти оставили школьников среднего и старшего звена на домашнем обучении. После осенних каникул за парты сели только младшеклассники.

Никто из чиновников не берет на себя ответственность, и все опровергают слова друг друга. Это говорит о том, что образовательный процесс в стране пошел не по плану, который казался в конце лета министерским специалистам идеальным. Ситуация слишком быстро стала выходить из-под контроля.

К этому не были готовы чиновники, а сейчас они не хотят признавать свои ошибки. Как заявляют независимые эксперты, огромного количества заражений сейчас удалось бы избежать, если власти приняли решение начать учебный год в 2020 году в домашней обстановке.

Ранее более половины родителей (62%) выразили уверенность, что школьников в этом году переведут на дистанционное обучение из-за коронавируса.