После годового молчания Заворотнюк захотела выйти в прямой эфир



После годового молчания Заворотнюк захотела выйти в прямой эфир
Актриса Анастасия Заворотнюк, которую из-за болезни больше года не видели на публике, изъявила желание выйти в прямой эфире. Об этом во время программы "Привет, Андрей" рассказал телеведущий Малахов.

Новости про Анастасию Заворотнюк на сегодня, 27 октября: состояние здоровья

Выпуск был посвящен именинам российского артиста Николя Баскова. Коллеги поздравляли певца, вспоминали смешные истории из жизни. Басков - один из немногих в шоу-бизнесе человек, который предпочитает дружить с коллегами, а не ссориться и делать на этом хайп.

Так, ведущий Андрей Малахов заявил, что его близкая подруга Анастасия Заворотнюк хотела сделать сюрприз Николаю и позвонить в студию. Зрители обрадовались, что спустя долгое время услышат артистку в прямом эфире, но обещанного поздравительного звонка так в студии и не дождались.

"Для меня было большим ударом, когда все началось с Настей. Я ее понимаю как никто", - сказал Басков.





Анастасия Заворотнюк покинула клинику, где боролась с раком мозга, с улучшением в состоянии. Об этом пишет "Комсомольская правда" со ссылкой на знакомых с ситуацией врачей и окружение артистки.

"Только что говорил с Петей (муж звезды, фигурист Петр Чернышев. - Прим. ред.). Он сказал, Настя дома, рядом с ним. И она хорошо себя чувствует. Медики согласились отпустить ее домой на самоизоляцию. Врачи решили, что она может обходиться без круглосуточного наблюдения", - заявил изданию друг семьи.




По данным газеты, после перенесенных операций артистка сохранила ясное мышление, общается с родными и самостоятельно ходит. Однако еще слишком слаба и быстро устает.

Актриса наблюдается в Центральной клинической больнице при Управлении делами Президента РФ, рассказал изданию источник в медицинских кругах. У звезды диагностирована глиобластома - наиболее агрессивная форма опухоли мозга.

В прошлом году Анастасия перенесла две операции: после удаления первого образования в Германии появилась вторая опухоль, которую успешно удалили московские специалисты. Отмечается, что сейчас актриса проходит курс лечения новым препаратом Keytruda – это противоопухолевое средство, которое блокирует рост раковых клеток, воздействуя на определенные молекулы.

"Есть люди, которые вылечились. Их мало, но они есть. Проблема в том, что такие опухоли обычно быстро рецидивируют и требуется новое лечение. Обязательны регулярные осмотры, МРТ", - пояснил "КП" онколог, кандидат медицинских наук Михаил Ласков.

По словам эксперта, число исцелившихся пациентов с таким диагнозом составляет пять процентов. Поэтому остается надежда, что артистка сможет выздороветь и вернуться к прежней жизни.

О том, что у 48-летней Заворотнюк диагностировали тяжелое заболевание, СМИ сообщили в августе 2019 года – спустя несколько месяцев после того, как у нее родилась дочь. Родные держат информацию о состоянии актрисы в строжайшей тайне.