Столичные власти отказались закрывать торговые центры из-за коронавируса



Столичные власти отказались закрывать торговые центры из-за коронавируса
Нынешняя непростая ситуация с распространением коронавируса сказывается на жизни простых россиян. Особенно тяжелая обстановка складывается в Москве, где каждый день растет число инфицированных. В подобных условиях люди пытаются понять, какие дополнительные ограничения будут вводиться. Например, интересно москвичам, закроют ли торговые центры осенью 2020 года или же нет?

Когда в Москве ждать закрытия ТЦ: комментарий властей

С каждым днем обстановка в РФ и особенно в столице усложняется. Ежесуточно выявляется рекордное количество инфицированных, соответственно больше людей умирает. Москвичи опасаются, что местные власти введут серьезные ограничительные меры, и закроют все магазины и ТЦ.




Это будет очередной удар по экономике региона и страны в целом, что отразится на гражданах. Несмотря на огромное количество зараженных, чиновники называют текущую ситуацию обнадеживающей.

Власти Москвы не собираются закрывать магазины. То же самое касается ТЦ и пунктов общепита. В Минпромторге заявили, что при определенных условиях закрывать ничего не будут. Все магазины и заведения должны соблюдать строго предписания Роспотребнадзора.

Второе условие - количество заболевших не должно быть критическим. Таким образом, закрыть могут только те магазины, в которых не соблюдаются санитарные меры по предотвращению распространения КОВИД-19.

Как заявляют чиновники, им, как и обычным гражданам не выгодно, чтобы работа всех магазинов, организаций и компаний была парализована, как весной 2020 г. Но, если ситуация начнет выходить из-под контроля, закрытие неизбежно. Чтобы избежать закрытия ТЦ и магазинов, местные власти ужесточают меры по безопасности.