Несси покинула озеро Лох-Несс: доисторического монстра засняли у берегов Шотландии



Несси покинула озеро Лох-Несс: доисторического монстра засняли у берегов Шотландии


В объектив камеры у шотландского берега попало создание с изогнутой шеей, наподобие которого ранее видели в озере Лох-Несс. Очевидец уверен, что заснял того самого лох-несского монстра. Наверное, создание решило покинуть привычный водоем обитания, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

56-летний шотландец по имени Эндрю Брантон, прогуливавшийся по берегу Северного моря возле мыса Чанонри в городе Фортроуз, заметил нечто странное в воде, которое не было похоже на привычных обитателей моря. У мужчины сложилось впечатление, что в воде перемещается доисторическое существо. Изначально у шотландца было намерение сфотографировать дельфинов. Он сделал некоторое количество снимков и ушел домой. Только во время просмотра фотографий Эндрю заметил нечто странное.

Несси покинула озеро Лох-Несс: доисторического монстра засняли у берегов Шотландии




По словам шотландца, объект был похож на большую изогнутую трубу, он оставлял длинный след за собой. Животное точно не являлось дельфином, китом, выдрой или рыбой.

Если проанализировать размер головы купальщика и расстояние от нее до подводного монстра, то можно сделать вывод, что размер головы лох-несского чудовища составляет около метра.

Наличие водного следа говорит, что объект двигался. Ни один пользователь сети не смог объяснить возможную природу создания. Все сошлись на мнении, что в воде мог быть морской монстр или сама Несси. Теоретически Несси могла покинуть озеро Лох-Несс, так как оно соединяется с рекой, на которой стоит город Инвернесс. Инвернесс, в свою очередь, находится всего в шести милях от Фортроуза.

Новость осветили даже британские СМИ. Ни один ученый пока что не выдвинул свою теорию относительно интересного наблюдения.