Названа дата самой мощной магнитной бури в 2020 год



Названа дата самой мощной магнитной бури в 2020 год


Специалисты поменяли дату, когда нашу планету накроет самая мощная за весь 2020 год магнитная буря, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

Метеорологи поменяли календарь магнитных бурь, который был предварительно составлен на сентябрь этого года. Как сообщили специалисты, ожидать самую сильную магнитную бурю стоит в конце сентября, но начинать готовиться к ней уже лучше прямо сейчас.

Как уже говорилось выше, магнитная буря состоится в конце этого месяца. На данный момент специалисты говорят о низкой солнечной активности, именно поэтому магнитные штормы обладают незначительным показателем интенсивности и не несут никакого вреда метеозависимым людям и нашей планете. Стоит отметить, что начало колебаний магнитного поля, а также продолжительность вполне можно спрогнозировать заранее. Через несколько дней после того, как на Солнце будет зафиксирована вспышка, жители Земли смогут ощутить на себе изменение магнитного поля. Об этого рассказали в Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца, ФИАН.




Самая сильная магнитная буря должна была начаться намного раньше, но теперь эксперты сделали совершенно новый прогноз. Сильная активность на Солнце будет наблюдаться примерно с 23 по 29 сентября. Наиболее сильное влияние на нашу планету произойдет 27 сентября. После этого магнитная активность произойдет только в октябре. По предположениям специалистов, она достигнет силы в 3 балла.

Примерно за сутки до магнитной бури желательно начать употреблять препараты, которые делают кровь более жидкой. К примеру, сделать симптоматику менее выраженной, а состояние метеозависимых людей более стабильным, поможет обычный Аспирин. Также стоит обратить внимание на рацион питания, делать хотя бы незначительную зарядку и не забывать о регулярных водных процедурах.