Небензя допустил инсценировку ситуации с Навальным



Небензя допустил инсценировку ситуации с Навальным
Сложившаяся ситуация относительно "отравления" блогера Алексея Навального напоминает "грязную игру", организованную теми, кто мог бы получить от нее выгоду. Об этом заявил постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя.

Навальный 11 сентября, новости сегодня

Свое заявление он сделал во время выступления на заседании Совета Безопасности (СБ) по вопросу ликвидации сирийского химического оружия. При этом обсуждение ситуации с Навальным не было повесткой заседания. Его подняли США и страны Европы.

"Весь этот инцидент не может не наводить на мысли о какой-то грязной постановочной игре", - подчеркнул Небензя.

Небензя также напомнил, что Германия не предоставила информацию о результатах медицинских анализов основателя Фонда борьбы с коррупцией, несмотря на отправленный ФРГ официальный запрос от России. При том, что именно эти данные помогут «установить истину в возможном преступлении, к чему призывает Германия, а также другие страны».




Состояние здоровья Навального сейчас, 11.09.2020

Полностью пришел в сознание проходящий курс лечения в берлинской клинике Charite оппозиционер Алексей Навальный, сообщил 10 сентября немецкий журнал Der Spiegel.

По сведениям журнала, пациент уже полностью пришел в себя и может разговаривать. Вероятно, он вспомнил, что происходило до момента недомоганий в самолете.

Spiegel отмечает, что немецкая полиция усилила охрану Навального в больнице. Усиление мер безопасности вызвано тем, что по мере выздоровления оппозиционер сможет принимать все больше посетителей.

Напомним, основатель ФБК был госпитализирован 20 августа в Омске. Ему стало плохо в самолете, который летел из Томска в Москву. Омские врачи предположили нарушение обмена веществ, следов отравляющих веществ в организме пациента они не нашли. 22 августа Навального перевезли в клинику «Шарите» в Германии. Немецкие медики заявили, что блогера отравили веществом из группы «Новичок».