Среднее образование + специальность: гимназии Праги и колледжи Чехии начинают набор российских абитуриентов



Среднее образование + специальность: гимназии Праги и колледжи Чехии начинают набор российских абитуриентов
Куда пойти учиться после 9 класса? Большинство российских школьников продолжают обучение в своих же школах, лицеях, гимназиях. Часть выпускников поступает в колледжи и технические лицеи. Но совсем немногие знают, что получить полноценное среднее образование и интересную специальность можно за границей, в Чешской республике.

Пройти обучение в Чехии после 9 класса – заманчивое и вполне реальное предложение. Центр «Деловая Европа» организует получение среднего специального и высшего образования российскими школьниками в Праге и других городах Чехии. С 2010 года центром накоплен богатый опыт по юридически грамотному оформлению всех документов, получению визы, предоставлению мест в благоустроенном комфортабельном общежитии, курированию подростков, обучающихся за границей. Все это входит в комплекс услуг, оказываемых центром.

Почему среднее и высшее образование в Чехии престижно и выгодно


Чехия – страна с глубокими традициями в области образования и науки. Дипломы, полученные в гимназиях и колледжах, высоко котируются, становятся стартовой площадкой для получения высшего образования. Учиться в Чешской республике очень интересно: общение со сверстниками из разных стран, получение желаемой специальности, знакомство с культурой и бытом европейской страны духовно обогащает личность. По окончании обучения можно устроиться на работу по специальности в Чехии, получив вид на жительство, либо вернуться на родину.

Образование в государственных учебных заведениях в этой стране бесплатно, в частных – не превышает стоимости учебы в России. Можно значительно сэкономить на оплате услуг «Деловой Европы», если подать заявку на учебу и заполнить анкету как можно раньше (уже в сентябре), не дожидаясь окончания 9 класса.

По каким специальностям идет подготовка в колледжах Чехии


Многие колледжи Чехии имеют партнерские соглашения с центром «Деловая Европа». В них можно получить востребованные современные специальности как экономического, так и творческого профиля. Назовем лишь некоторые направления подготовки.

• Банковское и страховое дело.
• Экономика, логистика и управление на транспорте.
• Отельный и ресторанный бизнес.
• Туристический менеджмент.
• Международная торговля и бизнес.
• Мультимедийные коммуникации.
• Спортивный менеджмент.
• Продюсирование.
• Фотография.
• Кино и анимация.
• Графический дизайн.
• Дизайн интерьера.




Более подробную информацию о специальностях, получаемых в колледжах Чехии, можно узнать на сайте «Деловой Европы».

Гимназии Праги дают полное среднее образование, учеба здесь организована по классическому образцу. Окончившие гимназию выпускники имеют право учиться в университетах. «Деловая Европа» поможет организовать обучение в гимназии выпускникам 9-х классов из России.

И в колледжах, и в гимназиях обучение длится 4 года. За это время русскоязычные учащиеся полностью адаптируются к жизни за границей, свободно говорят и пишут по-чешски, находят себе друзей, принимают решение о продолжении образования в вузах или устраиваются на работу.

Как получить среднее образование в Чехии


Начинать думать о получении среднего образования в Чехии нужно не позднее начала учебы в 9 классе. Вместе со своим ребенком зайдите на сайт «Деловой Европы», изучите всю информацию о колледжах и гимназиях, выберите приглянувшуюся специальность. Приняв окончательное решение, начинайте действовать. Подайте заявку в центр «Деловая Европа», заполните предложенную анкету. Поскольку обучение в любом колледже и гимназии ведется на чешском языке, необходимо начать его изучение. В июле-августе центром организуются языковые курсы для абитуриентов, позволяющие на элементарном уровне общаться с преподавателями и однокурсниками. В дальнейшем знание языка будет совершенствоваться в ходе учебы.

Не опоздайте с документами! Прием абитуриентов в средние специальные заведения Чехии завершается 1 марта. 28 апреля происходит зачисление в колледжи и гимназии.

Студенческие годы всегда вспоминаются как самые счастливые. Учеба в Чехии никогда вас не разочарует.

Контактная информация

Телефон в Праге: +420 774 962 775 (WhatsApp, Viber, Telegram)
Телефон в Москве: +7(499)703 13 46
E-mail: [email protected]
Skype: euro-cz.ru
Среднее образование + специальность: гимназии Праги и колледжи Чехии начинают набор российских абитуриентов