Анастасия Заворотнюк согласилась на экспериментальное лечение



Анастасия Заворотнюк согласилась на экспериментальное лечение
Анастасия Заворотнюк продолжает бороться с раком мозга. Появилась информация, что в Санкт-Петербурге для звезды изготовили экспериментальную вакцину.

«Это экспериментальная вакцина на основе иммунных клеток. Они распознают „чужаков“ и обучают иммунную систему их атаковать. Ее изготавливают индивидуально для каждого больного», - поведал завлабораторией пролиферации клеток Института молекулярной биологии Петр Чумаков.

Эксперты отмечают, что на такой метод обычно соглашаются те, кому терять больше нечего. Дело в том, что он не прошел клинические испытания, но уже удалось выяснить, что жизнь продлевается на четыре года.




Родственники Заворотнюк больше склоняются к другой терапии – ее хотят лечить с помощью вакцины, в основе которой иммунные клетки. Препарат якобы разработали специально для звезды.

Анастасии Заворотнюк Анна обнародовала свои результаты тестирования на коронавирус.

«У всей семьи отрицательные тесты! У меня оба теста на COVID-19 отрицательные! Я так рада, очень боялась, что кого-то могла заразить до того, как проявились симптомы», - написала она в своем Instagram.

Ранее 24-летняя девушка обнаружила у себя симптомы инфекции: температуру, кашель и заложенность носа. Но, по ее словам, сейчас ей уже лучше.

«Мы сейчас в такое время живем, что любой признак недомогания - и тут же думаешь, что у тебя «корона», - добавила она.

Также в сообщении она поблагодарила врачей, заявив, что они «совершают настоящий подвиг».