Мишустин высказался о начале учебного года



Мишустин высказался о начале учебного года
В России власти готовятся к "нормальному 1 сентября" для школ, хотя ситуация с коронавирусом складывается по-разному в регионах, сказал в Госдуме премьер-министр Михаил Мишустин, о чем стало известно буквально накануне.

Пойдут ли дети в школу 1 сентября 2020 года в России?


По его словам, каждый регион 20 августа будет самостоятельно принимать решение, начать учебный год очно или дистанционно, исходя из ситуации и рекомендаций государственных санитарных врачей. Таким образом нельзя исключать тот факт, что в некоторых регионах, где заболеваемость остается на высоком уровне, продолжится дистанционное обучение.




"Я очень надеюсь на то, что мы минимизируем вынужденное дистанционное общение и нормально, по-человечески отправим своих детишек в школу", - сказал он.

По словам премьера, в первый класс должны пойти около 1,5 млн детей.

10 июля глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что вопрос о формате обучения в школе будет решен позднее, но 1 сентября дети в школы пойдут.

Напомним, школы многих регионов перешли на дистанционное обучение в марте 2020 из-за распространения коронавирусной инфекции. Дети считаются лучшими ее переносчиками, поэтому им было рекомендовано учиться в домашних условиях.