456
В каких случаях призывник может быть направлен в условия вооруженных конфликтов?

В каких случаях призывник может быть направлен в условия вооруженных конфликтов?

29 Нояб, 2017 \\ Прокуратура \\ Мне нравится 0

«В каких случаях военнослужащий по призыву может быть направлен в ходе прохождения службы в условия вооруженных конфликтов?» Гражданин Н.

На вопрос отвечает заместитель военного прокурора Калининградского гарнизона подполковник юстиции Байдуков Е.В.

В силу ст. 3 п. 2 «Положения о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. № 1237) Военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, могут быть направлены (в том числе в составе подразделения, воинской части, соединения) для выполнения задач в условиях вооруженных конфликтов (для участия в боевых действиях) после прохождения ими военной службы в течение не менее четырех месяцев и после подготовки по военно-учетным специальностям.

Военнослужащие, являющиеся иностранными гражданами, участвуют в боевых действиях, выполняют задачи в условиях чрезвычайного или военного положения, вооруженных конфликтов, а также участвуют в деятельности по поддержанию или восстановлению международного мира и безопасности или по пресечению международной террористической деятельности за пределами территории Российской Федерации в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права, международными договорами Российской Федерации и законодательством Российской Федерации.

Источник фото: google.ru

Комментарии

Комментарии

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

0