Информационно аналитический портал «YAOSTROV RU» / Корабли Балтийского флота совершили деловой заход в Индонезию

Корабли Балтийского флота совершили деловой заход в Индонезию

Сторожевой корабль (СКР) «Ярослав Мудрый» и танкер «Кола» Балтийского флота прибыли с деловым заходом в порт Джакарта (Индонезия).

СКР «Ярослав Мудрый» и танкер «Кола», выполняющие задачи по обеспечению безопасности гражданского судоходства Индийском океане, совершили заход в крупнейший порт Индонезии Джакарту. В индонезийском порту экипажи кораблей Балтийского флота пробудут до 9 ноября. В ходе пребывания в Джакарте морякам-балтийцам будет предоставлено время для отдыха, культурно-массовых мероприятий и технического осмотра кораблей.

В ходе визита запланированы ряд протокольных мероприятий с посещением командования военно-морской базы Джакарта, встречи с индонезийскими военными моряками.





Программой захода предусмотрены поездки по достопримечательностям Джакарты.

СКР «Ярослав Мудрый» вышел из главной военно-морской базы Балтийского флота г. Балтийска 9 августа 2014 года. За время похода корабль прошел свыше 11 тысяч морских миль, посетил с визитами испанский порт-анклав Сеута на средиземноморском побережье Африки, порт Ла-Валетта на Мальте, порт Карачи в Пакистане.

Начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы
Западного военного округа по Балтийскому флоту
капитан 2 ранга В. Матвеев

16-06-2018, 02:07
Вернуться назад