Информационно аналитический портал «YAOSTROV RU» / Топ лекарственных трав для здоровья почек

Топ лекарственных трав для здоровья почек

Не секрет, что лишних или ненужных органов в человеческом теле нет и не может быть. Каждый из них выполняет ряд определенных функций, которые играют свою роль в жизнеобеспечении организма. Сегодняшний материал — о значимости почек и травах, способных непосредственно повлиять на их здоровье.
Напомним, что почки расположены на задней стенки брюшной полости, сзади от брюшины. Как правило, границы расположения органов могут варьироваться в зависимости от организма. Наиболее распространенными заболеваниями почек являются цистит (это воспалительное заболевание слизистой и подслизистого слоя мочевого пузыря), пиелонефрит (воспаление почек, при котором поражается их чашечно-лоханочная система и внешняя оболочка (паренхима)) и мочекаменная болезнь (образование камней в почках, мочеточниках или мочевом пузыре). Поговорим о последней проблеме — образовании камней, а также о травах, способных избавить человека от этого недуга.

Для того чтобы избавиться от камней в почках, желчном пузыре и печени, можно использовать такую траву, как Чанка пьедра. В переводе на русский язык это название звучит как «камнеломка». Отметим, что первым ее стало использовать население Южной Африки. Купить данный препарат можно практически в любой аптеке. Подчеркнем, что область его применения довольно большая.

Отличным средством в борьбе с болезнями мочевыводящих путей является золотарник. Его лекарственные свойства были доказаны учеными. Траву рекомендуется использовать при холецистите, болезнях почек и мочевого пузыря.

Прекрасным средством для лечения болезней почек и мочевого пузыря является корень гортензии. Средство препятствует образованию камней, а также помогает усваивать кальций.




Не секрет, что сельдерей обладает рядом полезных свойств и его употребление благотворно влияет на весь организм в целом. Более того, сельдерей — самое известное мочегонное средство. Оно в кратчайший период времени способно вывести из организма токсины и шлаки.

Чтобы предотвратить появление камней в почках, рекомендуется использовать такое растение, как посконник пурпурный. Оно обладает мочегонным свойством благодаря большому содержанию эвпарина. Именно он борется с вредными для организма веществами. Данную траву можно также использовать и для профилактики возможных инфекций.

Еще одно растение — алтей лекарственный — благоприятно влияет на слизистую, обволакивает ее и успокаивает, при этом значительно снижая болевые ощущения при воспалительных процессах. Так же, как и большинство вышеперечисленных трав, обладает мягким мочегонным эффектом.

И, наконец, наиболее знакомое всем растение — петрушка садовая. Помимо того, что она является отличным добавлением к любому блюду, приправа несет в себе ряд лекарственных веществ. В частности, петрушка способна очистить почки и мочевыводящие пути от различных бактерий.

Следить за состоянием своего здоровья необходимо в любом возрасте. Следует помнить, что, прежде чем употреблять таблетки, можно попробовать избавить себя от проблемы народным способом.

 

Материал подготовлен на основе открытых источников.
16-06-2018, 07:37
Вернуться назад