Информационно аналитический портал «YAOSTROV RU» / Английская диета: избавляемся от лишнего веса за одну неделю

Английская диета: избавляемся от лишнего веса за одну неделю

Существует миллион версий различных диет, и все они обещают быстрое и эффективное избавление от лишних килограммов. В сегодняшнем материале мы разгадаем секрет английской диеты.

Ее главное правило предполагает, что наименьшее количество калорий приходится на утро и, соответственно, наибольшее — к ужину. Теперь-то у вас наверняка появится хорошая возможность быстро похудеть, а также за небольшой период существенно оздоровить свой организм.

Продолжительность данной диеты — всего одна неделя, но за это время реально потерять в весе от двух до трех килограмм без всякого вреда для собственного здоровья. Перед вами — примерное меню, из которого вы должны выбрать для себя наиболее подходящие блюда.

Завтрак должен содержать 200 килокалорий. Для того чтобы его приготовить, вам потребуются минимальные кулинарные навыки.

Первый вариант. Можно съесть одно яйцо в любом виде: вареное или жареное. Небольшой кусочек хлебушка, который необходимо заранее немного подсушить. Выпить рекомендуется 100 грамм свежевыжатого сока.

Второй вариант — сделать мюсли. Для этого в третью часть чашки с овсяной кашей влить один стакан молока, добавить одну столовую ложку изюма. Можно выпить 150 грамм фруктового сока. Как вариант можно смешать две столовых ложки каши с цельным зерном с одним стаканом молока, рекомендуется добавить яблоки.

Четвертый вариант завтрака: приготовить 200 грамм салата с фруктами. Выпить можно 150 грамм кефира либо простокваши. Выбирайте любую утреннюю трапезу, какая больше нравится.

Обед должен содержать не более 300 килокалорий.

Первый вариант: можно съесть одну картофелину, запеченную в мундире, начинить ее 100 граммами творога и распаренными сухофруктами. Приготовить салатик из овощей, который необходимо заправить одной ложкой подсолнечного масла, можно добавить грушу, яблоко или апельсин.





Второй вариант включает в себя бульон, который не содержит мяса. К нему необходимо добавить 25 грамм брынзы, которую предварительно следует натереть. Можно также съесть одну булочку (весом не более 50 грамм), один фрукт: грушу либо яблоко.

Третий на выбор вариант обеда. Возьмите два кусочка хлеба, которые следует предварительно подсушить, 50-граммовую порцию из запеченных бобов и 100 грамм фруктов.

Можно выбрать и четвертый вариант. В него входят омлет с овощами и немного сыра. Возьмите два яйца, пару ломтиков помидора, грибы и поджарьте на сковородке. На десерт допускается съесть одну грушу (яблоко).

Ужин должен содержать не более 500 килокалорий.

К одному из вариантов вечерней трапезы относится блюдо из фасоли (любой: вареной, тушеной, жареной). Разрешается также съесть 100 грамм свежих фруктов.

В качестве вечернего питания можно выбрать молочный суп, 25 грамм сыра (можно брынзу), который необходимо мелко натереть. На десерт подойдут одна булочка и 50 грамм высушенных абрикосов.

Третий вариант трапезы: одна картофелина (из духовки), 60 грамм бобов, тоже предварительно запеченных (можно использовать фасоль, морковь, капусту). На десерт можно съесть несколько сухих абрикосов и выпить стакан кефира.

Перед тем как садиться на данную диету, необходимо проконсультироваться с врачом-диетологом. Лучше показать ему ваше примерное меню и выслушать рекомендации.


Материал подготовлен на основе открытых источников.

16-06-2018, 07:28
Вернуться назад