Информационно аналитический портал «YAOSTROV RU» / Почему вы не нравитесь людям

Почему вы не нравитесь людям

Наверняка в вашей жизни есть люди, к которым вы по каким-то причинам относитесь немного хуже, чем к остальным другим. Быть может, для кого-то таким человеком являетесь вы. Конечно, нравиться всем невозможно, однако есть то, что бесит практически любого человека. Более подробно — в нашем сегодняшнем материале.
Как правило, людям часто не нравится, когда собеседник регулярно повторяет «я»: «а вот я», «а вот у меня», и т.д. В большинстве случаев складывается впечатление, что этот человек — испорченный эгоист, который выпячивает собственное я на первый план. Если подобное происходит из раза в раз, наверняка такого человека станут считать выскочкой и эгоистом. Именно по этой причине, если вы не хотите бесить людей, следует прекратить якать, ведь всем известно, что «я» — последняя буква в алфавите.

Также отрицательной чертой является неумение слушать собеседника: одно дело — немного витать в облаках во время разговора, другое — постоянно его перебивать. Такое поведение точно не скажет окружающим, что вы крайне заинтересованы в общении, разве что, наоборот — что вы невоспитанный человек. Поэтому, даже если вам не очень интересен рассказ, следует научиться хотя бы дослушать реплику говорящего, и лишь после того как он замолчит, вставлять свою.

Очень раздражает, когда человек игнорирует пропущенные звонки на мобильный телефон или письма на мейл. Это проявление как минимум неуважения. Более того, люди начнут задумываться о том, что в принципе вам неинтересны. Именно поэтому не стоит заставлять их ждать. Ну а если нет времени совсем, можно быстро отправить короткое смс «перезвоню позже».

Довольно раздражающей чертой в человеке является хвастовство, причем не подкрепленное реальными заслугами. Это же можно сказать и о ложной скромности, однако последняя не так сильно настраивает против вас. Очень важно научиться говорить о своих победах и достижениях спокойно и с чувством собственного достоинства. Это коллектив непременно оценит.




Раздражать в вас может и то, что вы слишком тихо разговариваете, в связи с чем собеседник вынужден бесконечно переспрашивать или же делать вид, что все слышит, хотя на самом деле все иначе. Следует научиться говорить так, чтобы никому не приходилось напрягаться, чтобы вас услышать. Не меньшее раздражение оказывают на общество те, кто, наоборот, разговаривает слишком громко. Не стоит полагать, что ваши реплики приобретут значимость, если будут произнесены в три раза громче привычного.

Людей может раздражать чрезмерное употребление парфюмом. Конечно, угодить всем с запахом довольно сложно, однако стоит помнить, что аромат духов должны чувствовать вы и человек, близко допущенный вами, а не все подряд. Именно поэтому не рекомендуется душиться слишком обильно.

Также негативной чертой является привычка давать ложные обещания, то есть — пообещать и не выполнить. Это может касаться чего угодно: времени встречи, обязательства перезвонить, прийти и т.д. Человек вряд ли будет относиться к вам серьезно, если вы более двух раз не сдержали данное слово.

Не стоит также лезть людям в душу, если они этого не просят. Иными словами, не рекомендуется задавать некорректные вопросы, выпытывать личное мнение и т.д. Не нужно смущать людей и просить говорить о том, о чем им приятнее промолчать. Кстати, давать советы по поводу и без также не стоит. Прежде чем что-либо посоветовать человеку, стоит задуматься, а нужно ли это ему. В противном случае все станут отмахиваться от общения с вами, как от назойливой мухи.

И еще одной причиной нелюбви людей является зависть. Конечно, вы можете быть практически идеалом, однако оценить это смогут немногие.

Безусловно, здесь представлены далеко не все причины, по которым вы можете не нравиться людям. Однако стоит обратить на них внимание, особенно если хотя бы пара пунктов из всего вышеописанного характеризует именно вас.
16-06-2018, 06:49
Вернуться назад