Информационно аналитический портал «YAOSTROV RU» / Мелочный мужчина: экономия или занудство?

Мелочный мужчина: экономия или занудство?

У каждого человека есть как достоинства, так и недостатки. И ваш любимый мужчина наверняка не является исключением. С некоторыми из отрицательных качеств мы пытаемся бороться либо просто привыкаем и уже не замечаем их. Но бывают и такие, которые вызывают недоумение, а порой даже наталкивают на мысль: «Что я рядом с ним делаю?» Одним из таких серьезных мужских недостатков является мелочность.

Настоящий мужчина — образец великодушия, так считают многие женщины. Он не должен считать каждую копейку, ныть по поводу потраченных денег на какую-либо покупку, занудствовать и пытаться извлекать выгоду, а уж из отношений с любимой женщиной — тем более. И каково же наше удивление, когда рядом с нами оказывается человек, который вздрагивает в ресторане, когда мы заказываем салат, а не чашечку латте, а в цветочной палатке выбирает букетик подешевле, и нестрашно, что он имеет несвежий вид и бутончики все раскрыты — зато со скидкой. Сначала мы можем такое поведение списывать на плохое настроение или отсутствие денег, но через некоторое время, поняв, что это норма, задумываемся о смене кавалера.

Для того чтобы не попасть в подобную ситуацию, необходимо в самом начале отношений искать задатки мелочности, дабы потом не разочароваться слишком сильно. Перед вами — несколько ситуаций, соотнеся которые со своей жизнью, вы поймете, кто перед вами: мистер Великодушие или мелочный мужчинка.

Если ваш спутник не ходит в платные клиники, а готов стоять по часу в одной очереди с бабулями за талончиком, чтобы через полторы недели прийти на прием к врачу и еще там просидеть часа три, и при всем при этом ругает на чем свет стоит российское здравоохранение, но никогда в жизни не запишется к частному специалисту, считая, что это ненужная трата денег, — перед вами мелочный человек. При этом ваш спутник может быть вполне обеспеченным, но никогда не станет тратить деньги на то, что можно сделать бесплатно (даже с некоторыми неудобствами).

Если ваш любимый раздражается, когда вы просите у него деньги на какую-нибудь мелочь, например тушь, помаду, колготки, его также можно отнести к категории мелочных людей. Парадокс, но такие мужчины порой оплачивают даже совместные поездки за границу без претензий.





Определить мелочность можно даже и по сказанной сгоряча обидной фразе, которую ваш спутник будет припоминать вам при каждой ссоре — это тоже своего рода показатель.

Мужчина, который цепляется к мелочам, касающимся финансов, вряд ли будет вызывать такси — он предпочтет общественный транспорт. Он не жадный — он экономный, и у него в голове действительно не укладывается, зачем тратить деньги, когда еще ходят автобусы, даже если вы собрались на званый ужин и дефилируете на остановку в вечернем платье и туфлях на шпильке.

Как правило, мелочные мужчины излишне требовательны, но не к себе, как может показаться на первый взгляд, а к вам. Если вы вдруг допустите ошибку, возлюбленный наверняка назовет вас безответственной и еще долго будет читать мораль на тему того, как нужно жить.

Не дай Бог вам взять у такого мужчины деньги (речь не о сотнях тысяч на новую машину, а о трехстах рублях, чтобы погасить долг на телефоне), он будет постоянно вам напоминать о них.

К сожалению, мелочный мужчина неспособен на широкие жесты. Не ждите от него сюрпризов в виде усыпанного лепестками роз подъезда, ванной с шампанским, салюта под окнами, свечей по всей спальне. Возможно, он подарит вам новую кастрюлю, максимум — мультиварку, чтобы с помощью нее вы готовили ему больше разнообразных блюд.

Конечно, только вам решать, продолжать или нет отношения с мелочным человеком. Возможно, ваша любовь настолько велика, что вы уже привыкли и смирились с этой его чертой характера. Однако, создавая семью, всегда помните, кто рядом с вами и как вы будете «разруливать» возникающие в вашей жизни ситуации.


Материал подготовлен на основе открытых источников.

16-06-2018, 06:40
Вернуться назад