Информационно аналитический портал «YAOSTROV RU» / Злоумышленники ограбили двоих пенсионеров, ворвавшись в их квартиры

Злоумышленники ограбили двоих пенсионеров, ворвавшись в их квартиры

Сотрудники полиции в Мамоново задержали группу злоумышленников, подозреваемых в совершении вооруженных разбойных нападений.

Как сообщили в пресс-службе областного УМВД, оба преступления были совершены 7 марта. В правоохранительные органы сначала обратилась 61-летняя пенсионерка, инвалид 2-й группы, и рассказала, что в ее квартиру через незакрытую дверь ворвались двое мужчин. Незнакомцы, угрожая ножом, потребовали отдать им деньги. В результате пенсионерка лишилась 3 тысяч рублей и блока сигарет.

Спустя час за помощью в полицию обратился еще один пенсионер. 72-летний мужчина рассказал, что двое незнакомцев проникли в квартиру, ударили его большим гаечным ключом и похитили 5 тысяч рублей, 5 карманных часов, 2 мобильных телефона и несколько десятков коллекционных монет.




Вскоре подозреваемых удалось задержать. Ими оказались двое ранее судимых местных жителей, которым 29 и 30 лет. По предварительным данным, в тот день мужчины злоупотребляли спиртными напитками и решили добыть деньги на продолжение застолья, ограбив пенсионеров. Возбуждено два уголовных дела.
16-06-2018, 05:13
Вернуться назад