Информационно аналитический портал «YAOSTROV RU» / Задержаны дядя и племянник за хранение крупной партии героина в Калининграде

Задержаны дядя и племянник за хранение крупной партии героина в Калининграде

Вчера, 3 марта, сотрудники полиции в Калининграде задержали двоих мужчин по подозрению в незаконном обороте крупных партий наркотических средств.

Как сообщили в пресс-службе областного УМВД, на Аллее Смелых за нарушение правил дорожного движения инспекторы остановили автомобиль «Мерседес 230». Стражи порядка обратили внимание на то, что пассажир частного такси имеет явные признаки состояния наркотического опьянения.

При досмотре в кармане у задержанного, 20-летнего жителя Советска, обнаружен полиэтиленовый пакет, внутри которого находилось 400 свертков с порошкообразным веществом внутри. Позже оперативники выяснили, что к незаконному обороту наркотических средств может быть причастен и один из родственников нетрезвого пассажира.




Спустя несколько часов его 45-летнего дядю, также уроженца Советска, задержали на территории одного из гаражных обществ на Аллее Смелых. У него в кармане полицейские обнаружили похожий пакет с 246 свертками.

В настоящее время все изъятые предметы направлены на криминалистическое исследование. Оба мужчины находятся в отделе полиции, где их проверяют на причастность к незаконному обороту крупных партий наркотических средств. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
16-06-2018, 05:10
Вернуться назад