Информационно аналитический портал «YAOSTROV RU» / Женщина отсудила 80 тысяч рублей у хозяев собаки, покусавшей ее дочь

Женщина отсудила 80 тысяч рублей у хозяев собаки, покусавшей ее дочь

Вчера, 11 февраля, вступило в законную силу решение Правдинского районного суда, в соответствии с которым с хозяев собаки, покусавшей малолетнюю девочку, взыскана компенсация морального вреда.

Напомним, в августе прошлого года мать ребенка обратилась в суд и указала, что во дворе дома в поселке Железнодорожном Правдинского района на ее дочь набросилась собака ответчиков, гулявшая без намордника. Ребенка спас сосед, отогнав животное.
При этом ответчики иск не признали, пояснили, что в тот день их собака находилась у своей будки, спокойно спала. Однако в соответствии с актом судебно-медицинского освидетельствования, здоровью ребенка был причинен легкий вред. Было доказано, что инцидент произошел именно с участием собаки ответчиков.




Правдинский районный суд взыскал с них компенсацию морального вреда в пользу матери ребенка в размере 30 000 рублей, в пользу малолетней девочки ― 50 000 рублей, а также судебные и иные расходы. На данное решение была подана апелляционная жалоба в Калининградский областной суд, однако судебная коллегия признала решение суда первой инстанции законным и обоснованным, уточнили в пресс-службе облсуда.
16-06-2018, 04:58
Вернуться назад