Информационно аналитический портал «YAOSTROV RU» / Мужчина и женщина убили бригадира из Узбекистана и сожгли его машину

Мужчина и женщина убили бригадира из Узбекистана и сожгли его машину

Двое жителей Калининградской области задержаны по подозрению в убийстве 38-летнего мужчины, приехавшего из Узбекистана.

Как сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР, на прошлой неделе в правоохранительные органы поступила информация об обнаружении на автодороге Тишино ― Багратионовск сгоревшего автомобиля «БМВ». В салоне машины находилось тело 38-летнего владельца ТС.

В ходе осмотра места происшествия следователи обнаружили на трупе признаки насильственной смерти ― колото-резаные ранения шеи. Выяснилось, что убитый являлся гражданином Республики Узбекистан. На протяжении последних восьми лет он проживал в Балтийске и возглавлял бригаду, занимающуюся строительством индивидуальных жилых домов.

В течение нескольких дней удалось установить подозреваемых. Ими оказались знакомые бригадира ― 31-летняя жительница Правдинского района и её бывший сожитель, 26-летний калининградец. Как полагает следствие, в день убийства мужчина и женщина встретились со своей будущей жертвой в Калининграде. После этого он на своем автомобиле повез пару по направлению к Правдинскому району, где проживает женщина.




В пути между знакомыми возник конфликт: водитель остановился. В ходе выяснения отношений подозреваемые нанесли ему несколько ударов тяжёлым предметом, а затем ударили ножом в шею. Оставив тело убитого в салоне, злоумышленники решили поджечь иномарку, чтобы скрыть следы преступления. Однако вскоре проезжавший мимо водитель такси заметил горящий автомобиль и сообщил об этом в полицию.

В настоящее время продолжается расследование уголовного дела, проверяется версия о корыстном мотиве убийства.
16-06-2018, 04:58
Вернуться назад