Информационно аналитический портал «YAOSTROV RU» / Насильник и убийца школьницы из Советска приговорен к 24 годам тюрьмы

Насильник и убийца школьницы из Советска приговорен к 24 годам тюрьмы

Областная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 22-летнего жителя Черняховска Александра Романова, который подозревался в изнасиловании и убийстве 15-летней девочки.

Напомним, в мае этого года молодой человек, ранее судимый за грабеж и изнасилование, приехал в гости к своим знакомым в Советск. Там он встретил местную школьницу, напал на нее в безлюдном месте, изнасиловал и убил. Установлено, что девушке было нанесено не менее 13 ударов кулаками, а затем ее задушили ремешком от сумочки. Труп потерпевшей он спрятал в трубу коллектора. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Калининградской области, девушка была четвертым ребенком в благополучной семье.




Сегодня, 11 декабря, Калининградский областной суд признал мужчину виновным и приговорил его к 24 годам 1 месяцу лишения свободы с отбыванием первых 8 лет в тюрьме, а остального наказания ― в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, в пользу родителей девочки суд взыскал в качестве компенсации морального вреда 4 млн рублей. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в течение 10 дней, уточнили в пресс-службе областной прокуратуры.
16-06-2018, 04:47
Вернуться назад