Информационно аналитический портал «YAOSTROV RU» / Программа утилизации продлена на 2015 год

Программа утилизации продлена на 2015 год

Программа утилизации автотранспорта в России продлена на 2015 год. Данное предложение одобрено премьер-министром России Дмитрием Медведевым.

Как отметил министр промышленности и торговли Денис Мантуров, на возобновление программы утилизации из антикризисного фонда планируется выделить 10 млрд рублей. Кроме того, дополнительно 2,9 млрд рублей будет выделено на программу до конца текущего года.

«Что касается этого года, уже на сегодняшний день продано 146 тысяч автомобилей разных типов. С учетом того, что мы изначально прогнозировали, что будет всего реализовано по этой программе 170 тысяч при дополнительных почти 3 млрд рублей, цифра возрастет до более 200 тыс. автомобилей по этой программе. Соответственно, можно аналогию сделать со следующим годом: если это 10 млрд, то примерно 170 тысяч автомобилей должны быть реализованы за первое полугодие следующего года», — отметил чиновник.




Напомним, госпрограмма позволяет получить покупателям скидку на легковые автомобили в размере 50 тысяч рублей при утилизации и 40 тысяч рублей — при покупке с учетом сдаваемого автомобиля (trade-in). Эти же условия сохранятся и в будущем году.
16-06-2018, 01:51
Вернуться назад