Информационно аналитический портал «YAOSTROV RU» / Мужчину, нанесшего приятелю 9 ножевых ранений, ждет суд

Мужчину, нанесшего приятелю 9 ножевых ранений, ждет суд

Советским межрайонным следственным отделом СКР завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя города Немана, который обвиняется в убийстве приятеля.

По версии следствия, в январе 2013 года обвиняемый в своей квартире на улице Спортивной в Немане распивал спиртное в компании двух приятелей. Между ним и 26-летним гостем вспыхнула ссора, хозяин квартиры сначала несколько раз ударил мужчину кулаком, а затем нанёс ему кухонным ножом 9 ударов в различные части тела. Пострадавший скончался на месте. Испугавшись ответственности за содеянное, обвиняемый попросил второго гостя помочь ему спрятать труп. Мужчины завернули тело убитого в ковёр, обмотав его полиэтиленом. Затем сверток с телом они вывезли в один из посёлков Неманского района и сбросили с моста в реку Инструч.




Мать потерпевшего вскоре обратилась в полицию с заявлением о безвестном исчезновении сына. Подозреваемый в совершении преступления был задержан. Он рассказал об обстоятельствах совершенного преступления. Тело убитого мужчины было обнаружено 26 января возле берега реки в районе посёлка Рябиновка в Черняховском районе. Свои действия обвиняемый объяснил тем, что гость, быстро опьянев, стал развязно себя вести и ответил отказом на просьбу отправляться домой. Тогда хозяин разозлился и совершил убийство.

В пресс-службе СУ СКР сообщили, что материалы уголовного дела направлены прокурору для рассмотрения вопроса об утверждении обвинительного заключения и передаче дела в суд для разбирательства по существу.
16-06-2018, 04:32
Вернуться назад