Информационно аналитический портал «YAOSTROV RU» / Выпуск авто для инвалидов наладят в России

Выпуск авто для инвалидов наладят в России

В России планируют наладить выпуск автомобилей для инвалидов. Проблему отсутствия подобных машин обозначил премьер-министр России Дмитрий Медведев, подчеркнув, что людей с ограниченными возможностями много, а машины для них не производятся.

В ближайшее время этот вопрос будет обсуждаться в правительстве. «Это должны быть нормальные, качественные автомобили, а не то, что в советские времена делали, то, на что без слез взглянуть невозможно было», — заявил Медведев.

Отметим, людям с ограниченными возможностями здоровья могут разрешить учиться в автошколах экстерном. Поправки в Закон «О безопасности дорожного движения» подготовили депутаты Госдумы от «Единой России» Владимир Крупенников, Вячеслав Лысаков, Михаил Терентьев, Сергей Поддубный и Евгений Москвичев. Согласно их законопроекту группа инвалидности не накладывает ограничений, главное, чтобы у человека было медицинское показание на использование авто с ручным управлением. По словам одного из инициаторов проекта Владимира Крупенникова, когда в ноябре 2013 года запретили подготовку к сдаче экзаменов на право управления транспортным средством экстерном, то просто не подумали об инвалидах.

16-06-2018, 01:51
Вернуться назад