Информационно аналитический портал «YAOSTROV RU» / BMW отзывает свыше 1,6 млн автомобилей

BMW отзывает свыше 1,6 млн автомобилей

Немецкий автоконцерн BMW отзывает свыше 1,6 млн автомобилей по всему миру из-за дефекта в подушках безопасности. Под сервисную акцию подпадают автомобили 3-й серии, произведенные в период с мая 1999 года по август 2006 года.

Как отметили в компании, была выявлена неисправность газогенераторов в подушках безопасности переднего пассажира. В редких случаях они могут разорваться. Также отмечено, что виновником дефекта является смежная компания, которая является поставщиком запчастей. Известно, что ранее, в конце июня, концерн уже отзывал порядка 100 тысяч автомобилей из-за подобного дефекта. Тогда имя производителя подушек было известно, им выступала японская фирма Takata.





Отметим, что с 1 октября 2013 года по всему миру было отозвано около 176 тысяч автомобилей из-за дефекта в тормозной системе. Речь идет о неисправности распределительного вала, которая может привести к частичному выходу из строя усилителя тормоза.

Напомним, в апреле BMW отзывала около полумиллиона автомобилей в США и Китае из-за дефектных болтов. Крупнейший единовременный отзыв ранее был зафиксирован в марте 2012-го — более 1 млн авто.

16-06-2018, 01:51
Вернуться назад