Информационно аналитический портал «YAOSTROV RU» / Военнослужащих по призыву ЗВО научат правильно общаться в межнациональном коллективе

Военнослужащих по призыву ЗВО научат правильно общаться в межнациональном коллективе

Цикл тематических занятий с военнослужащими по призыву, обучающих правильному построению взаимоотношений в многонациональных воинских коллективах и прививающих толерантность, проведут в феврале 2014 года специалисты структурных подразделений по работе с личным составом, во всех соединениях и воинских частях Западного военного округа.



В рамках стартовавшего в войсках и силах ЗВО «Месячника сплочения воинских коллективов», военнослужащим, призванным на военную службу осенью 2013года, предстоит узнать об особенностях бытовых и культурных обычаев народов России, научиться правильно строить взаимоотношения в многонациональном воинском коллективе.

Особенностью проводимых мероприятий станет то, что солдаты и матросы не просто прослушают курс лекций, но и будут максимально вовлечены в процесс обучения, выполнив ряд творческих работ. Так, например, военнослужащим по призыву, имеющих склонность к нарушению уставных правил взаимоотношений между военнослужащими, предстоит подготовить выступление перед своими товарищами на тему – «Мы – многонациональный коллектив», а нарушители воинской дисциплины самостоятельно изготовят стенные газеты, рассказывающие о ратной службе и боевом товариществе.





В ходе проведения месячника, не останутся в стороне и младшие командиры. Каждый из старшин и сержантов Западного военного округа подготовит и проведет со своими подчиненными круглые столы о вреде пьянства и алкоголизма, профилактике нетоварищеского поведения и преступлений против военной службы.

Инициативу и творческий подход в проведении мероприятий месячника оценят члены жюри, состоящие из командиров воинских частей и соединений, членов родительских комитетов, и представителей региональных организаций, защищающих права военнослужащих и призывников.

В завершении «Месячника сплочения воинских коллективов» во всех соединениях и воинских частях Западного военного округа состоится смотр-конкурс оформления казарменных помещений, в ходе которого военнослужащим по призыву предстоит творчески оформить свои кубрики и казармы с элементами национальной культуры.

Проведение «Месячника сплочения воинских коллективов» в Западном военном округе позволит успешно завершить процесс адаптации призывников к военной службе и не допустить конфликтов среди военнослужащих разных национальностей.

Начальник пресс-службы Западного военного округа
полковник О. Кочетков

16-06-2018, 02:29
Вернуться назад