Информационно аналитический портал «YAOSTROV RU» / В музее Калининградской областной таможни — полиция

В музее Калининградской областной таможни — полиция

Музей таможенной службы Калининградской областной таможни посетили 25 сержантов полиции — из них три представительницы слабого пола — слушатели факультета профессионального обучения Калининградского филиала Санкт-Петербургского университета МВД России вместе со своим преподавателем.
Они с интересом посмотрели фильм «Рожденная Победой», посвященный 70-летию таможни, в котором рассказывается не только об ее истории, но и об основных функциях и самых значительных достижениях.

Далее молодых людей ждала увлекательная экскурсия: восстановленный кабинет начальника таможни 50-70-х годов с оригинальными предметами обихода, коллекция мундиров и головных уборов таможенников разных стран, экспозиция из разнообразных предметов контрабанды, различные средства контроля, когда-то помогавшие калининградским таможенникам в обнаружении запрещенных товаров, старинные печатные машинки и раритетная фототехника и многое-многое другое. Больше всего сержантов заинтересовали виды государственных и ведомственных таможенных наград, образцы которых также представлены на витринах музея. А по мнению преподавателя группы, кроме познавательного, экскурсия имела и практический характер: информация о борьбе с контрабандой и о всевозможных местах ее сокрытия может пригодиться будущим полицейским в профессиональной деятельности.




В музее Калининградской областной таможни — полиция


На прощание каждый из молодых людей от души поблагодарил хранителя музея Валерия Шереметьева за увлекательную экскурсию, интересный рассказ и с пользой проведенное время.

Отделение по связям с общественностью
Калининградской областной таможни

16-06-2018, 02:11
Вернуться назад