Вело-байдарочный маршрут в г. Озерске



В окрестностях г. Озерска состоялся спортивный праздник с участием коллективов различных организаций Калининградской области. В сотню участников мероприятия вошли ветераны и должностные лица Калининградской областной таможни, а также члены их семей (всего 28 человек).
Программа праздника была очень насыщенной: она включала велопробег на 22 километра, 12 из которых — по пересеченной местности по грунтово-гравийной дороге; спортивные состязания по футболу и волейболу; шуточный лыжный спринт и сплав на байдарках по реке Анграпа. В завершение желающие могли воспользоваться возможностью перебраться по стальному канату через водохранилище сначала в одну, потом в другую сторону.

Вело-байдарочный маршрут в г. Озерске


«Отдельные слова восхищения хочу выразить детям наших сотрудников, которые не испугались непогоды, а самое главное сложного маршрута, который им пришлось преодолевать на простых велосипедах, — рассказывает непосредственный участник мероприятия Валерий Шереметьев (отдел инспектирования и профилактики правонарушений таможни). — Это 8-летние Никита (сын Аллы Гречкиной — ТП МАПП Чернышевское) и Артем (сын сотрудника отдела охраны Натальи Кузнецовой), 9-летний Илья (сын Олега Заболотного — ТП Морской порт Калининград имени Н.С. Хазова) и две 10-летние тезки Софии (дочь Сергея Гурякова — Центральный таможенный пост и дочь сотрудника ОБКН Георгия Захарова). Кстати, София Захарова является уже опытным велосипедистом: за ее плечами 70-километровый велопробег по Калининградской области».




Вело-байдарочный маршрут в г. Озерске


И хоть велопробег проходил по дорогам, сильно размытым от дождей, а в байдарочном сплаве участники неоднократно садились на мель, это ничуть не испортило настроение юным спортсменам. Наоборот, Илья Заболотный всю дорогу воодушевлял окружающих своим оптимизмом, а София Гурякова, подбадривала остальных, громко исполняя песни военных лет. Это также помогло участникам спортивного состязания пройти намеченный маршрут успешно.

— И еще, благодарность родителям, — продолжил Валерий Шереметьев. — Родителям, воспитывающих у своих детей волевые качества и умение не тушеваться перед трудностями.

За спортивное мужество и волю к победе наиболее отличившимся были вручены специальные дипломы от имени заместителя начальника Калининградской областной таможни по работе с кадрами Вадима Бобровича.

Отделение по связям с общественностью
Калининградской областной таможни