Фотовыставка к Международному Дню таможенника



26 января свой профессиональный праздник — Международный День таможенника отмечают таможенники всех стран. Традиционно справляет его и Калининградская областная таможня, которая активно развивает и укрепляет сотрудничество с таможенными службами Литовской Республики и Республики Польша.



В преддверии праздника в холле административного здания таможни развернулась тематическая фотовыставка под названием: «Международному Дню таможенника посвящается…». В экспозиции представлено два стенда с фотографиями российско-польских встреч с участием руководства Калининградской областной и Ольштынской таможен, возложения венков делегацией российских таможенников к Мемориалу Советским воинам в Республике Польша, участия калининградских и литовских сотрудников таможен в международных соревнованиях кинологов, а также коллективные снимки ветеранов Представительств таможенной службы РФ и многое другое.





«Это фотовыставка в определенной степени уже традиционная, — рассказал один из организаторов мероприятия Валерий Шереметьев. — Здесь представлены фотографии, которые характеризуют международную деятельность калининградских таможенников».

Выставка продлится по 30 января включительно.


Справка:

26 января 1953 года в Брюсселе состоялась первая сессия совета таможенного сотрудничества, впоследствии получившего название Всемирной таможенной организации. Спустя 30 лет именно этот день был выбран в качестве ежегодного праздника — Международного дня таможенника.

Отделение по связям с общественностью
Калининградской областной таможни