Очки-антифары как предмет первой необходимости водителя



Причинами аварий зачастую бывают сумерки, солнце, ослепляющие фары встречных машин, туман или снег. Эти природные явления мешают вовремя увидеть и отреагировать на опасность. Преодолеть или не попасть в данные ситуации водителям помогут специальные очки-антифары, незаменимые и просто необходимые в дороге.

Рассмотрим их принцип действия

Ночью они умеют убирать ненужные блики и двойные изображения. Изображение становится четче, и глаза не устают так сильно. Линзы данных очков изготовлены из специального медицинского пластика, имеющего оптически высокую чистоту. Специальный оптический светофильтр создан для физиологической работы глаза в непростых условиях. Видимость в этих специальных очках создает ощущение солнца в пасмурную погоду. Находясь за рулем, водитель по-иному воспринимает окружающую среду. В таких очках повышается работоспособность, снижая в разы ощущение сонливости и утомляемости. Это несколько преимуществ данной прекрасной современной разработки в помощь для управления транспортным средством при плохой видимости, непогоде — в дождь, туман, сумерки, снег.

Линзы-светофильтры для водительских очков-антифар изготавливают из различных материалов. Например из оптического пластика — более легкого материала, чем минеральное стекло, и безопаснее в аварийных ситуациях.




Продолжительность ношения контролируется водителем индивидуально и напрямую зависит от состояния комфортности.

Каждому человеку необходимо хотя бы раз в полгода проверять зрение — для тех, кому до 20 лет, и хотя бы раз в течение года людям постарше. В случае приобретения очков водителя с диоптриями вам будет необходим рецепт от врача. В случае если вы носите очки с диоптриями, необходимо определиться: носить накладку на имеющихся очках либо изготовить новые очки. В любом случае лучше обратиться к специалисту.

На сегодняшний день существует большой выбор как по изготовлению оправы для очков, так и линз, которые изготавливают из различных материалов.

Очки-антифары — ценный подарок для водителей, велосипедистов, рыбаков, охотников, лыжников и многих других, в жизненной повседневности которых существенную роль играют непростые условия видимости: яркий свет фар, солнце и т.д.