Что нужно учитывать при выборе автомобильного регистратора



Цифровые видеорегистраторы — электронные устройства, у которых есть сходное с видеосервером и компьютером строение. Для осуществления управления видеорегистратор может устанавливать особую операционную систему. Перед началом осуществления записи оцифрованных изображений они подвергаются компрессии для уменьшения занимаемых мест.

Все видеорегистраторы работают как с монохромным, так и цветным изображением. Они обладают возможностью подключения к компьютерным сетям и передачи видеоизображений на компьютеры удаленного пользователя.

Что следует учитывать для того, чтобы выбрать автомобильный видеорегистратор? Автомобильные регистраторы изображения выполняют в автомобиле функции видеорегистратора и фиксируют дорожные знаки и разметку. Это самый беспристрастный свидетель того, что может случиться во время вашего пути. Кстати, подобная запись может являться доказательством в суде.

Автомобильные регистраторы, как правило, установить в автомобиль очень легко. Очень часто они могут быть установлены на заднее или лобовое стекло, устройство самостоятельно записывает и сохраняет видео на карту памяти.

Вторым видом регистратора считают многоканальный регистратор. Это отдельный блок, где производится установка записывающих устройств на миниатюрные видеокамеры. Само устройство может быть установлено в потаенном месте. Количество подключаемых видеокамер может равняться два к четырем. Такая система может применять и использовать все эти данные как особую охранную систему.

Удобное использование автомобильного регистратора подразумевает наличие определенных функций: автоматическое включение и выключение. При подаче питания бортовых сетей регистратор может включаться самостоятельно и начинать производить запись. Снятие внешнего питания может остановить запись, и регистратор может выключиться. Наличие аккумуляторной батареи необходимо лишь в том случае, когда запись производится по кругу. В тот момент, когда карта памяти заполняется, новые файлы могут быть записаны, а старая информация при этом сотрется.





Наложение даты и времени. Встроенный монитор может предоставить доказательство того, что на месте спорных ситуаций применение компьютера не так уж и важно. Демонстрация записи помогает избегать разбирательства в отделениях ГИБДД и заметно сэкономит ваше время.

Приемник сигналов GPS, встроенный в автомобильный регистратор, помогает фиксировать данные от спутников и накладывать видеоизображение на непосредственный скоростной режим.

Самый распространенный автономный видеорегистратор состоит из основных частей. Это, в первую очередь, записывающее устройство. Оно может быть расположено в одном из корпусов. Оно обрабатывает видеосигнал и производит сжатие записи. Вся информация может храниться на карте памяти. При этом она может быть абсолютно разного объема.

Выбор автомобильного регистратора — дело индивидуальное и не очень нелегкое. Кому-то необходим регистратор, который устанавливается как скрытое устройство, кому-то — наоборот. В любом случае это устройство сделает вас немного увереннее на дороге и точно прослужит вам не один год.