Гречневая диета: за две недели до 10 кг лишнего веса испарятся без следа



Оказывается быстрое и безопасное похудение — это не миф, а реальность! Сбросить лишние кило за две недели, при этом, не голодая и не «убивая» свой организм поможет гречневая диета. Данный способ похудения считается одним из самых эффективных.
И, не смотря на свою жесткость, он имеет ряд преимуществ, которые свойственны далеко не каждой диете.
Длится гречневая диета одну или две недели, в зависимости от вашего лишнего веса. А отвес составляет 10-12 кг! При этом вы еще и очистите свой организм от шлаков, и подарите «отпуск» желудку, который, несомненно, уже устал переваривать слишком калорийные продукты.
Польза гречневой крупы

Так почему же гречневая каша так полезна? Она содержит фолиевую кислоту, которая стимулирует кровообращение, а также укрепляет кровеносные сосуды и сердце. А наличие в составе гречки витаминов B1, B2, B6, P, кальция, железа помогает укрепить иммунитет.

Гречневая диета является одной из немногих, рекомендованных диетологами. Ведь ее главным преимуществом является не только быстрое достижение результата, но и щадящее воздействие на организм. Кстати, для занятых людей гречневая диета имеет дополнительный плюс — не нужно постоянно ходить в магазин и думать, что приготовить сегодня, завтра, послезавтра Достаточно просто заварить кашу, пишет Jlady.ru.
Нюансы гречневого голодания

Употребляя гречку без соли и каких-либо специй, вы выводите лишнюю воду и очищаете организм. Однако недостаток соли во время диеты может впоследствии послужить причиной подавленности, слабости, апатии, головной боли и даже снижения давления. Поэтому урезайте количество соли постепенно, в начале диеты все-таки присаливайте еду.

Если вы ощущаете слабость или же вам предстоит активно заниматься умственной работой, съешьте ложку меда, не глотая, а рассасывая во рту. К тому же, вы можете развести эту ложку меда в стакане с водой, после чего выпейте напиток. Это отступление диета перенесет без потерь — всю глюкозу получит моз

Диета с использованием гречки не представляет собой голодание, поэтому вы не должны испытывать чувство голода. Если же гречневая каша вам настолько надоела, что не лезет в рот, то можно добавить в нее лук или чеснок, пряные травы или соевый соус (по вашему усмотрению).
В самом начале гречневая диета направлена на устранение из организма лишней воды, вот почему отвесы, соответственно, бывают больше, чем в остальные дни диеты. Однако на протяжении всего цикла организм будут покидать ненужные и ненавистные жировые запасы. Вам же следует просто набраться терпения, не стоит еще больше урезать свой рацион — это может привести к серьезным последствиям.

Бывает и так, что поначалу диета совсем не приносят результатов. Причиной этому могут быть следующие нюансы:

Если вы перешли на эту диету после выхода из другой низкокалорийной, бессолевой диеты;

В случае если у вас скоро начнется менструация. В этот период времени ваш организм не пропускает воду, начиная ее задерживать;

Если вы добавляете соевый соус довольно часто. Ведь в его составе содержится соль, а она, как известно, не дает выходить воде;

А может быть гречневая диета просто вам не подходит. Значит, выбирайте другой способ похудения.
Примерное меню гречневой диеты

Конечно, кушать изо дня в день только гречку довольно тяжело. Поэтому можно добавить в рацион немного разнообразия. Продукты, которые рекомендуются при гречневой диете, помогут вам пережить чувство голода и не испытывать ненависти к гречневой каше в дальнейшем.

На завтрак: сваренная на воде гречневая каша без применения соли и специй. На выбор можно дополнительно съесть: нежирный творог, йогурт, немного твердого сыра;

На обед: зеленые овощи, 100 грамм сваренной постной телятины;

На полдник: яблоко или нежирный йогурт;

На ужин: сваренная на воде греча, можно добавить овощи и небольшое количество соевого соуса.

Как видите, диета имеет рацион, позволяющий худеть эффективно, при этом обеспечивая организм витаминами и белком.

К тому же, вы смело можете употреблять и следующие продукты, только не переборщите —выберите один из диетных дней и позвольте себе немного отойти от меню:

Немного кураги или чернослива можно кушать либо отдельно, либо вместе с кашей. Гречневая каша с сухофруктами поможет обеспечить организм необходимыми витаминами, натуральным сахаром, которые полезны для питания мозга. А также растительной клетчаткой, способствующей нормальной работе кишечника;





Немного фруктов, желательно несладких;

Капустный салат;

Можно добавить в гречку ложку меда;

Во время диеты организму не хватает витаминов, а зелень поможет вам частично справиться с этой проблемой.

За время диеты (2 недели) нужно сделать один разгрузочный день. В это день можно есть только гречневую кашу, сваренную или запаренную на воде. Также вы можете добавить к гречневой каше немного обжаренного на масле лука (не более 1 ложки масла).

В следующий раз добавляйте чайную ложку меда. За вами остается право пить воду в любом количестве, пить чай или компот из сухофруктов (без сахара). Разгрузочный день способствует очищению кишечника, выведению лишней воды из организма.
Диета на гречке и кефире

Гречневая диета, совмещенная с кефиром — еще один способ похудения, который будет полезен людям, имеющим проблемы с поджелудочной железой.

Первые три дня первой недели:

Завтракаем гречневой кашей, приготовленной на воде и стаканом нежирного кефира, можно позволить себе 1-2 гречневых хлебца;

Обедаем гречневыми котлетами и двумя стаканами кефира. Для приготовления котлеток необходимо отварить крупу так, чтобы она представляла собой вязкую массу. Немного присаливаем и лепим небольшие котлетки. Ставим в духовку на 20-25 минут;

Ужинаем гречневой запеканкой. Гречу варим до полуготовности, выкладываем на противень, предварительно смазанный оливковым маслом. Сверху добавляем морковь и помидорчики. Запекаем минут 15-20.

Следующие три дня первой недели:

На завтрак гречневые хлебцы и два стакана кефира;

На обед готовим оладьи из гречки. К вареной крупе добавьте немного муки, яйцо и кефир. Перемешиваем, пока не получится масса, как на обычные оладьи. Обжариваем на оливковом масле. Запиваем оладушки двумя стаканами кефира;

На ужин только кефир — 1 стакан.

Диета предполагает разгрузочный день — седьмой по счету. Приготовьте кашу следующим образом: стакан крупы залейте кипятком или кефиром и оставьте на ночь в теплом месте. Кушать небольшими порциями – 5-6 раз в день.

Первые три для второй недели:

На завтрак оладьи из гречки и стакан кефира;

На обед каша на воде и без соли, два стакана кефира, не более двух хлебцев;

На ужин тоже каша, можно скушать любой овощной салатик, например, капустный. Выпиваем стакан кефира.

Следующие три дня второй недели:

Завтракаем кашей, яйцом всмятку и стаканом кефира;

Обедаем — салат из капусты, каша, кефир;

Ужинаем кашей и кефиром.

Седьмой день так же разгрузочный. Готовим кашу, как описано выше.
Как выходить из диеты

Итак, две недели диеты подошли к концу. Запомните, — придерживаться правил выхода нужно обязательно, иначе все ваши усилия будут напрасны!

Постарайтесь не растягивать желудок многообразными продуктами, потому что он заметно уменьшился в объемах за все время диеты. Не переедайте, а также не кушайте за четыре часа перед сном;

Не устраивайте «праздник живота» сразу после диеты, тем более с жирной и сладкой пищей;

Выходите из гречневой диеты постепенно. К примеру, в качестве завтрака съешьте вареное яйцо с зерновым хлебом или нежирный творог. Обед можно сделать из нежирного супа или небольшого количества мясного или рыбного салата. А на ужин приготовьте ту же самую гречневую кашу;

Добавлять в свой рацион овощи, куриную грудку, рыбу, индейку, фрукты следует тоже постепенно.

Консультация с врачом перед диетой необходима — самостоятельность может привести к проблемам со здоровьем. А особенно внимательно нужно отнестись к гречневой диете тем, кто страдает пониженным гемоглобином или низким давлением. Беременным или кормящим мамам все монодиеты полностью противопоказаны.

Результат гречневой диеты, кроме избавления от лишнего веса, — нормализованная работа желудка, избавление от токсинов, очищение кожи и печени. Обязательно нужно принимать поливитамины, чтобы организм не страдал от недостатка минеральных веществ.
После выхода из диеты старайтесь поддерживать фигуру, займитесь спортом, танцами или просто устраивайте утренние пробежки. Запомните, — диета не решит все проблемы. Чтобы всегда быть стройной и привлекательной, подойдите к похудению комплексно, не отказывайтесь от пеших прогулок. А главное, всегда улыбайтесь и любите себя. Ведь не зря говорят, что внутренняя красота важнее внешней.