Безопасное похудение: топ продуктов для достижения цели



Это только худышки утверждают, что лучшие друзья девушек — бриллианты. Женщины в теле убеждены, что лучшие друзья — эти самые продукты, о которых мы поговорим сегодня. Ведь с их помощью можно привести себя и свой вес в норму.
Отличным помощником всех худеющих является капуста. Как бы смешно и, на первый взгляд, странно это ни звучало, но она обладает отрицательной калорийностью. На ее переработку организму приходится тратить больше энергии, чем он получает. Более того, капуста содержит тартроновую кислоту, которая способна сжигать жиры. Также рекомендуется кушать брокколи и цветную капусту — они низкокалорийные, помогают справиться со стрессом, нормализуют сон и способны снять напряжение.

Обязательно в рационе должен присутствовать шпинат. Тарелка данного продукта содержит всего 41 килокалорию и не имеет жиров. Он не принесет вреда ни талии, ни бедрам, ни другим участкам тела. Если употреблять в неделю не менее 2—3 порций продукта, можно обогатить себя необходимым зарядом витамина и бодрости.

Рекомендуется употреблять злаки. В их составе содержится клетчатка, которая необходима для желающих избавиться от лишнего веса. Нужно заметить, что клетчатка практически не усваивается, при этом здорово способствует выведению шлаков и абсорбирует многие вредные вещества. Также стоит отметить, что злаки дают ощущение сытости. Желательно сделать рацион максимально разнообразным: сегодня покушать рис, завтра — гречку, потом — овес и т.д.




Отличным диетическим продуктом является сельдерей. Он, как и капуста, обладает отрицательной калорийностью, а клетчатка, которая есть в составе, обеспечивает хорошую перистальтику кишечника. Кроме того, сельдерей благоприятно влияет на обмен веществ и выводит из организма лишние соли. Эфирные масла, которые содержатся в нем, здорово укрепляют иммунитет.

И, наконец, безумно полезна комбинация различных специй, вернее, пряная смесь (листья карри, кориандр, кардамон, красный перец и пр.). Они способствуют выведению лишней жидкости из организма. Например, карри — довольно сильный энергетический продукт, который может не просто придать  сил, но и серьезно увеличить умственную активность.

В общем, если вы решительно настроены сбросить несколько надоедливых лишних килограммов,  непременно стоит включить данные продукты в своей ежедневный рацион.