Топ основных причин есть бананы каждый день



Всем отлично известно о существовании такого фрукта, как банан. Он есть во фруктовой вазе практически в каждом доме. Банан — вкусный, его удобно чистить, да и выбрать совсем не сложно.
Также стоит отметить, что он содержит большое количество питательных веществ, которые благоприятно влияют на состояние здоровья в целом как ребенка, так и взрослого человека.

Итак, бананы являются отличным средством для профилактики такого заболевания, как астма. Нужно отметить, что в России количество страдающих от данного недуга весьма велико. Конечно, полностью излечиться, употребляя дни напролет данный фрукт, невозможно, однако, согласно заключению ученых Лондона, те, кто кушает бананы хотя бы один раз в день, почти на треть реже страдают от указанного заболевания.

Стоит отметить, что бананы снижают артериальное давление, а также риск возникновения множества вытекающих из этого опасных заболеваний, в частности ишемической болезни сердца, инсульта.

Нужно кушать бананы потому, что в них содержится калий, а он необходим тем, кто ищет способы снизить кровяное давление. Стоит подчеркнуть, что для получения ежедневной нормы калия (она составляет 12%) нужно съедать всего лишь один средний банан в день.




Нужно также отметить, что банан содержит в себе клетчатку, а она, как известно, весьма полезна для пищеварения. Более того, клетчатка способна его замедлить, а значит, вы дольше будете ощущать сытость, соответственно, будете меньше есть, таким образом сократите количество потребляемых калорий. Это непременно благоприятно скажется на весе.

Американские ученые все чаще последнее время утверждают, что пищевые волокна, которые есть в бананах, существенно снижают риск развития колоректального рака и рака пищевода. Фрукт необходимо употреблять в качестве профилактики рака и других органов.

Бананы можно также использовать в качестве напитка перед тренировкой. В них содержатся белок и калий, кстати, последний помогает справиться с обезвоживанием, а кроме того, значительно укрепляет кости. Помимо этого, бананы содержат в себе антиоксиданты, клетчатку и витамин В6.

Иными словами, этот, на первый взгляд, простой желтый фрукт содержит в себе целый кладезь витаминов, потому его рекомендуется включить в свой ежедневный рацион.